25 Июня 2022, 18:54
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Башкортостане снизят налоговую нагрузку для предприятий, инвестирующих в развитие


На ближайшем пленарном заседании депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, в том числе от партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», рассмотрят законопроект «О применении на территории Республики Башкортостан инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций».

Поддержавшие этот законопроект члены комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям направили его в президиум Госсобрания, сообщается на сайте республиканского парламента.

«Размер инвестиционного налогового вычета предлагается увеличить с 50% до 90%, а размер налоговой ставки для определения предельной величины вычета снизить с 12,5% до 10%, – пояснил председатель Госсобрания Константин Толкачев.

По его словам, законопроект разработан в целях стимулирования роста инвестиций в основной капитал и модернизации производственных фондов. Ожидается, что выпадающие доходы бюджета от применения инвестиционного налогового вычета в размере 2 млрд. рублей будут компенсированы увеличением поступлений вследствие модернизации и роста производства, создания новых рабочих мест.

«Закон о применении инвестиционного налогового вычета был принят нами летом прошлого года в качестве антикризисной меры для поддержания предприятий в условиях неблагоприятного воздействия пандемии на экономику, – напомнил Константин Толкачев. – Сегодня мы наблюдаем восстановление экономической активности. Объем налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет вырос по сравнению с прошлым годом на 21%. Поступления налога на прибыль, НДФЛ и акцизов за девять месяцев превысили даже уровень доковидного 2019 года. Это в том числе результат принятых нами антикризисных мер. Налоговые преференции создают хороший стимул для налогоплательщиков».

Закон будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 октября 2021 года

← Назад
В тему: