25 Июня 2022, 19:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Центральной избирательной комиссии России на очередном заседании обсудили ход избирательных кампаний в регионах страны


7 июля состоялось очередное заседание Центризбиркома России, в котором принял участие Евгений Шевченко, представляющий в ЦИКе политическую партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев проинформировал о ходе избирательных кампаний в регионах страны, сообщается на сайте ЦИК РФ.

«Кампания идет в штатном режиме. На выборах в Государственную Думу по единому округу от 6 партий представлено 1 964 кандидата в 85 субъектах Российской Федерации. По одномандатным округам – 1 129 кандидатов, из них 1 041 человек от 5 партий, 88 – в порядке самовыдвижения. Что касается выборов высших должностных лиц в 9 регионах, то на них представлено 35 кандидатов от 12 политических партий. На выборах депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ в 39 регионах представлено 1 698 кандидатов, из них 1 576 от 14 политических партий и 122 – в порядке самовыдвижения. Конкуренция будет заметной», − отметил Николай Булаев.

ЦИК России заверила федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва в количестве 217 человек, выдвинутый ЛДПР, а также список кандидатов партии по одномандатным избирательным округам в количестве 225 человек.

Комиссия зарегистрировала уполномоченных представителей ЛДПР в количестве 16 человек и уполномоченных представителей партии по финансовым вопросам в количестве 3 человек. Партии разрешено открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда.

ЦИК России направила извещения о выявленных недостатках в документах, представленных Cоциалистической партией «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» и КПРФ для заверения списков кандидатов в депутаты Государственной Думы.

На заседании были рассмотрены некоторые кадровые вопросы. Так, ЦИК России постановила назначить Вячеслава Марчука членом территориальной избирательной комиссии федеральной территории «Сириус» с правом решающего голоса.

Членом избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса назначена Алена Прокопова.

Также ЦИК России утвердила порядок расходования средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, а также смету расходов на подготовку и проведение этих выборов.

Центризбирком внес изменения в примерный должностной регламент гражданского служащего информационного центра избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, исполняющего функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии.

ЦИК России одобрила рекомендации по организации и проведению голосования избирателей на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 июля 2021 года

← Назад
В тему: