25 Июня 2022, 21:56
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Черкесске прошла заключительная в этом году сессия Народного Собрания Карачаево-Черкесии


Кроме депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии, в том числе членов  фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с Олегом Коджаковым, в последней в этом году сессии приняли участие глава республики Рашид Темрезов, председатель правительства Аслан Озов и члены кабинета министров, главы администраций районов и городов, руководители правоохранительных органов.

Прежде чем парламентарии приступили к рассмотрению вопросов, к ним обратился глава республики. Он поблагодарил депутатский корпус, представителей исполнительной власти, муниципальных властей за совместную плодотворную работу. Рашид Темрезов пожелал парламентариям успехов в 2018 году и отметил, что год будет достаточно сложным, требующем напряженной и усердной работы, сообщается на сайте республиканского парламента.

Депутаты рассмотрели и приняли в двух чтениях ряд законопроектов. В частности, законопроект о внесении изменений в закон «Об установлении единой даты начала применения на территории Карачаево-Черкесской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

Рассмотрен также законопроект «О мерах по обеспечению безопасного катания на горнолыжных трассах Карачаево-Черкесской Республики». Председатель профильного комитета Исмель Биджев пояснил: травматизм на горнолыжных курортах все еще остается высоким, и с учетом возрастающей популярности туристско-рекреационного комплекса Карачаево-Черкесии необходимо предпринять меры по снижению уровня опасности катания на склонах.

Законопроект определяет принципы, методы обеспечения мер безопасности. Его принятие позволит создать благоприятные условия для обеспечения безопасного трассового катания на горнолыжных склонах в соответствии с международными нормами. Законопроект принят в первом и втором, окончательном чтениях, вступает в силу со дня его принятия.

Еще один законопроект был представлен парламентариям комитетом по науке и образованию. Он касается изменений в законе «Об отдельных вопросах в сфере образования на территории Карачаево-Черкесской Республики».

Законопроект гласит, что в образовательных организациях (начального общего, основного общего образования), в которых обучение ведется на русском языке, для обучающихся вводится обязательное изучение государственных (родных) языков Карачаево-Черкесской Республики (абазинского, карачаевского, ногайского, русского, черкесского) с первого класса.

Для обучающихся 10-11 классов изучение государственных (родных) языков Карачаево-Черкесской Республики осуществляется на добровольной основе.

Законопроект затрагивает деятельность не только самих школ, но и в первую очередь республиканского министерства образования и науки. Ведомству надлежит к началу нового учебного года, во-первых, пересмотреть методику преподавания государственных (родных) языков, предусматривающую доступное изучение их для начинающих, не владеющих государственным языком, а во-вторых акцентировать внимание преподавателей предмета на аудиторной работе в ходе обучения.

Парламентарии приняли закон в первом и втором, окончательном чтениях с учетом поправок.

Также были одобрены изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике».

Кроме того на сессии парламентарии утвердили план законопроектных работ на 2018 год.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 декабря 2017 года

← Назад
В тему: