25 Июня 2022, 21:01
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В ЦИК РФ завершилось обучение впервые избранных руководителей региональных избирательных комиссий


В ЦИК России прошло трехдневное обучение впервые избранных председателей, заместителей председателей и секретарей избирательных комиссий субъектов РФ, а также их встреча с представителями политических партий. «ПАТРИОТОВ РОССИИ» на ней представляла постоянный представитель партии в ЦИК РФ Юлия Саморока.

Руководители избиркомов получили комплексную информацию по актуальным вопросам избирательного процесса, сообщается на сайте ЦИК РФ.

На рабочей встрече вновь избранных председателей избирательных комиссий с представителями политических партий обсуждались актуальные вопросы подготовки к предстоящим выборам в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В ходе дискуссии член ЦИК России Евгений Шевченко, представляющий партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сообщил об инициативе ЦИК, которая позволит политическим партиям не представлять в Минюст России копии протоколов об итогах голосования. Эта обязанность будет возложена на Центризбирком. Комиссия по запросу Минюста России будет предоставлять информацию об участии политических партий в выборах за 7 лет. Планируется, что соответствующий законопроект будет рассмотрен в первом чтении в мае 2019 года.

Курс обучения был завершен презентацией основных направлений цифровизации избирательного процесса, в ходе которой рассматривались эксперименты по организации цифровых участков в Москве и дистанционному электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской Думы, обсуждались разрабатываемые цифровые сервисы для участников избирательного процесса и создание новой цифровой платформы.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова поблагодарила руководителей региональных избиркомов за участие в обучении.

«Держите руку на пульсе, работайте на опережение, улавливайте проблемы и оперативно их решайте. Наша общая задача – быть лидерами в избирательном процессе», - сказала она.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»

18 апреля 2019 года

← Назад
В тему: