25 Июня 2022, 22:27
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В городском Совете Калининграда прошла встреча депутатов с врио губернатора Антоном Алихановым


Депутаты городского Совета Калининграда, в том числе руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Шайнога, встретились с временно исполняющим обязанности главы Калининградской области Антоном Алихановым.

Во встрече приняли участие мэр города Александр Ярошук и руководители структурных подразделений областного правительства, сообщается на сайте городского парламента.

Антон Алиханов поблагодарил депутатов за участие в подготовке к празднованию Дня России,  адресовав отдельные слова благодарности заместителю председателя городского Совета Андрею Шумилину, а затем предложил «сверить часы»  и посмотреть на ситуацию в городе сквозь призму депутатской деятельности.

Для депутатов нынешнего созыва встреча в таком формате с главой области была первой. Во время разговора, длившегося больше часа, был обсужден ряд актуальных для города проблем. Антон Алиханов изложил свое видение процесса подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, ситуации в сфере ЖКХ, точечной застройки и деятельности муниципальных предприятий, предложил городскому Совету и мэрии Калининграда более четко определиться с планами, касающимися строительства социальных объектов. «Вы тесно общаетесь с избирателями и знаете, что волнует горожан», - отметил он.

В отношении многих тем, поднятых депутатами, сразу же удалось найти конкретное решение.  Так, председатель городского Совета Андрей Кропоткин рассказал о проекте создания сквера в районе улиц Соммера и Черняховского. «В 2016 году появился этот проект, пешеходная зона могла бы украсить Калининград и стать своеобразным местом притяжения для горожан, ориентировочная стоимость проекта – 97 миллионов рублей, но можно разбить его на несколько этапов», - пояснил Андрей Кропоткин. Антон Алиханов предложил включить этот проект в несколько программ, чтобы таким образом распределить финансовую нагрузку.

Вопросы, заданные депутатами, касались планов по возведению пристройки к Дому творчества молодежи на ул. Сергеева, необходимости строительства новой поликлиники в районе ул. Карамзина, ремонта бассейна в спорткомплексе «Юность», организации областного турнира по любительскому хоккею, информирования жителей микрорайона «Острова» о концепции развития этой территории. Александр Ярошук рассказал о ходе работ по оборудованию съездов и мостов в этом микрорайоне, а также было решено определить помещение, где жители могли бы ознакомиться с необходимой информацией.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 июня 2017 года

← Назад
В тему: