25 Июня 2022, 21:28
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Госсобрании-Эл Курултае Республики Алтай в ходе подготовки к очередной сессии прошли заседания комитетов


В Государственном Собрании-Эл Курултае Республики Алтай, депутатом которого от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является руководитель регионального отделения партии «ПАТРИОТОВ» Геннадий Сумин, накануне очередной, 37-й сессии прошли заседания всех парламентских комитетов.

Депутаты смогли принять рекомендательные решения по всем вопросам повестки очередной сессии, которая состоится завтра, 21 сентября, сообщается на сайте республиканского парламента.

В числе рассмотренных вопросов – два кадровых. Глава Республики Алтай Александр Бердников внес в парламент предложение о даче согласия на назначение Игоря Коршунова и Григория Пильтина на должности заместителей председателя республиканского правительства. Депутаты рассмотрели предложенные кандидатуры и рекомендовали сессии дать согласие на эти кадровые назначения.

Особое внимание было уделено рассмотрению законопроектов. Так, одобрены проекты законов, предложенные республиканской избирательной комиссией. Кроме того, депутаты обсудили внесенные изменения в законы: о выборах главы Республики Алтай, председателя правительства; о выборах депутатов; об избирательных комиссиях; о муниципальных выборах  и другие.

Также депутаты рассмотрели проект закона  «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай», направленный на сохранение региональных льгот и ежемесячных денежных выплат для лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин на переходный период реформирования пенсионной системы страны. Для этого проектом предлагается внести изменения в некоторые республиканские законы.

Рекомендованы к принятию на сессии проекты законов об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Алтай из федерального бюджета бюджетных кредитов для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения)», «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Алтай порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»; о внесении изменений в закон «О бюджетном процессе в Республике Алтай».

В преддверии работы над проектом республиканского бюджета парламентарии обсудили вопрос о делегировании депутатов в состав специальных групп для работы над проектом закона  «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Всего на сессии планируется рассмотреть 24 вопроса, в том числе 20 проектов законов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 сентября 2018 года

← Назад
В тему: