25 Июня 2022, 20:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Госсобрании Республики Башкортостан прошли публичные слушания по проекту закона о бюджете республики на 2020 год


В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан сегодня, 19 ноября, прошли публичные слушания по проекту закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В них приняли участие представители партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Модератором слушаний выступила председатель парламентского комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Рида Субханкулова, сообщается на сайте республиканского парламента.

С докладами выступили заместитель премьер-министра – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов, который рассказал о прогнозе социально-экономического развития республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также министр финансов республики Лира Игтисамова, которая представила проект закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан проект закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с полным пакетом сопроводительных материалов был внесен в республиканский парламент. Полный текст проекта закона со всеми сопроводительными материалами размещен на официальном интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан и на официальном сайте парламента. Кроме того, был подготовлен «Бюджет для граждан» к проекту закона, с которым можно ознакомиться на официальном сайте министерства финансов Республики Башкортостан в разделе «Открытый бюджет».

«Практику публичных слушаний мы применяем третий год. Это механизм взаимодействия органов власти с общественностью, обеспечивающий прозрачность бюджетного процесса, — пояснил спикер парламента Константин Толкачев. — Жители республики, являясь налогоплательщиками, вправе знать, как формируется бюджет, какие цели при этом достигаются. В слушаниях приняли участие более одной тысячи человек. Сегодня мы услышали немало интересных предложений по расходованию бюджетных средств и поиску новых источников пополнения. Прозвучали разумные инициативы, связанные с развитием сфер ЖКХ, дорожной инфраструктуры, предоставлением жилья многодетным семьям и детям-сиротам, обеспечением лекарствами больных редкими заболеваниями. Все рациональные предложения будут изучены и учтены при подготовке окончательной редакции законопроекта о бюджете. Можно сказать, что работа над бюджетом республики 2020 года только началась. После принятия в первом чтении он будет еще раз рассмотрен всеми парламентскими комитетами».

Спикер отметил также, что к моменту рассмотрения законопроекта во втором и третьем чтениях будет утвержден федеральный бюджет.

«Это даст нам более четкую картину по безвозмездным поступлениям, которые республика должна получить в следующем году из федерального центра, что позволит соответствующим образом скорректировать бюджет, предусмотрев расходы в несколько большем объеме, в том числе с учетом рекомендаций участников публичных слушаний», — сказал председатель парламента.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 ноября 2019 года

← Назад
В тему: