25 Июня 2022, 21:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание президиума


Председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  Владимир Нагорный принял участие в заседании президиума республиканского парламента.

На нем была утверждена повестка дня очередного пленарного заседания, которое назначено на 28 марта, сообщается на сайте Госсобрания.

«Заседание обещает быть довольно насыщенным. В том числе ожидается, что врио главы республики выступит перед депутатами с отчетом о результатах деятельности правительства республики  в 2018 году», – отметил председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

На пленарном заседании депутаты намерены внести изменения в бюджет республики на нынешний год и плановый период последующих двух лет.

«Необходимость изменений обусловлена спрогнозированным увеличением доходов республики в 2019 году более чем на 12,5 миллиарда рублей. При этом собственные доходы региона вырастут на 3,83 миллиарда, остальные средства – это субвенции из федерального центра, – прокомментировал Константин Толкачев. – Дополнительные деньги будут направлены на приобретение коммунальной техники, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, увеличение объема расходов Дорожного фонда, поддержку жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, реального сектора экономики».

Члены президиума включили в повестку дня пленарного заседания проект закона о внесении изменений в закон «О порядке получения права пользования участками недр местного значения в Республике Башкортостан».

«Данной инициативой мы преследуем две основные цели: во-первых, обеспечить более жесткий контроль за добычей полезных ископаемых за счет обязательной регистрации всех недропользователей в единой автоматизированной информационной системе учета объемов добычи и реализации общераспространенных полезных ископаемых в республике, во-вторых, дать некоторые выгоды жителям тех территорий, где расположены карьеры, – пояснил Константин Толкачев. – Речь идет о ремонте недропользователями местных дорог, предоставлении рабочих мест местному населению и ряде других преференций. Население таких территорий как минимум не должно страдать от работы карьеров, а в идеале, как мы считаем, должно получать хоть какие-то преимущества от разработки недр».

Депутаты планируют утвердить на сессии план мероприятий по реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию на 2019 год, а также рассмотреть поправки в некоторые законы.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 марта 2019 года

← Назад
В тему: