25 Июня 2022, 21:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В ходе «Урока России» Валерий Синцов подарил школе №95 документальные фильмы о героях России


В День знаний активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области, в том числе член областного штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии  «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Валерий Синцов, присоединились к тематической акции «Урок России».

В рамках акции общественники встретились с учащимися 35 учебных заведений региона, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Сопредседатель штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский подчеркнул, что эта акция получила безусловную поддержку всех ее участников.

«Первое сентября – один из самых ответственных дней в году для учащихся. В учебном учреждении ребята не только получают знания по предметам, но и формируют свою позицию, исходя из которой они будут принимать решения, касающиеся не только своей судьбы, но и будущего своего Отечества. Мне как представителю ОНФ в Самарской области приятно в этот день рассказывать учащимся школ о великом наследии России, оставленном нашими предками. Особенно приятно, что всегда вижу живой отклик в глазах ребят, к которым обращаюсь, что внушает уверенность в славном будущем страны», – рассказал Павел Покровский.

Член Центрального штаба ОНФ Алексей Транцев посетил школу-интернат №17 для детей с ограниченными возможностями здоровья. «Мы говорили с ребятами о России, о том, как может реализовать себя человек с инвалидностью в профессиональной и общественной жизни», – сообщил он.

В Советском районе Самары уроки провели члены регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин и Валерий Барсук. «Я провел два урока с пятыми и седьмыми классами школы №176. Уверен, что проведение подобных уроков, воспитывающих наше подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к России, это обязанность всех взрослых граждан страны. Кто, если не мы, расскажет детям о нашем любимом Отечестве и привьет им трепетное отношение к истории государства, к его достижениям и величайшим открытиям, уважение к героям великой державы», – высказал свое мнение Вадим Нуждин.

В школе №90 Валерий Барсук рассказал об экологии родного края, призвав учеников к бережному отношению к окружающей среде и сохранению природных богатств региона.

Член регионального штаба ОНФ Денис Радченко посетил торжественную линейку и пообщался с девятиклассниками гимназии №38 Тольятти. «Поговорили о будущем учеников. О том, кем они видят себя в дальнейшем, в каких профессиях, чем планируют заниматься после окончания школы. Практический опыт поможет нашей молодежи не только в построении будущего, но и станет вкладом в развитие потенциала России. Будущее – за молодыми людьми», – отметил Денис Радченко.

Также члены штаба ОНФ сделали небольшие памятные подарки для школ, принимающих участие в акции. Например, лидер самарских «ПАТРИОТОВ»,  член регионального штаба ОНФ Валерий Синцов подарил школе №95 «Кадет» имени Героя Российской Федерации Е. В. Золотухина документальные фильмы «Герои среди нас» и «Без вести пропавшие –возращение».

«На мой взгляд, такие уроки должны проходить чаще. Россия – это мы, и чем больше в нас хорошего, доброго, светлого, тем лучше и краше будет становиться наша страна», – подытожил руководитель исполкома ОНФ в Самарской области Владимир Марин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

05 сентября 2018 года

← Назад
В тему: