25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Иваново обсудили актуальные вопросы российского парламентаризма


В Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы российского парламентаризма», в работе которой принял  участие председатель Ивановского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Александр Грязнов.

Выступая на пленарном заседании, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов,  отметил значимость теоретико-правовой дискуссии. «Она всегда важна, поскольку в ее процессе рождаются предложения по совершенствованию системы организации государственной власти. Поэтому во все времена теоретики спорили, в конечном итоге, порождая те правовые нормы, в соответствие с которыми строилась жизнь общества», – пояснил он. Законодатель выразил уверенность, что по результатам конференции появятся не только научные труды, но и практические рекомендации по совершенствованию законодательства, в том числе Ивановской области, сообщается на сайте областного парламента.

На секции «Актуальные вопросы российского парламентаризма», где Виктор Смирнов был модератором, он сказал, что узкое толкование такого многофакторного явления в праве как парламентаризм невозможно, хотя в юридической литературе существуют его классические определения.

С докладом «Правовые механизмы защиты конституционного меньшинства» присутствующих ознакомил заместитель председателя избирательной комиссии Ивановской области Александр Павлов.

На мероприятии также выступили депутаты Государственной Думы РФ, городской и областной Думы, представители органов исполнительной власти региона, политических партий и научного сообщества, руководители избирательных комиссий из Ярославской и Костромской областей, преподаватели вузов.

В рамках конференции состоялась презентация выставки, посвященной российскому государственному и политическому деятелю Владимиру Гессену. В заключительный день форума участники студенческой секции обсудили научное наследие знаменитого отечественного юриста.

Пресс-служба
Ивановского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 октября 2017 года

← Назад
В тему: