25 Июня 2022, 22:01
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Ижевске готовится план по реорганизации системы дошкольного образования с целью оптимизации расходов


В городской Думе Ижевска в рамках подготовки к очередной, девятнадцатой сессии состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью, в котором принял участие член комиссии, заместитель председателя Думы, руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Шишкин (на фото – крайний слева).

На заседании постоянной комиссии рассмотрены основные параметры расходов на 2018 год в сфере дошкольного образования, в районных администрациях и в области инвестиционной политики, сообщается на сайте городского парламента.

Заместитель начальника Управления финансов Ольга Ноговицина, начальник Управления дошкольного образования Елена Казакова, руководители районных администраций Ижевска представили основные параметры бюджетных расходов в 2017 году и плановые цифры на 2018 год. Заместитель главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города Сергей Стрелков доложил о подготовке инвестиционных проектов и дорожной карты по их реализации.

Депутаты поручили Управлению дошкольного образования представить на следующее заседание комиссии план по реорганизации системы дошкольного образования города, который позволит максимально оптимизировать расходы на содержание муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Также Управлению поручено рассмотреть возможность использования средств, полученных от приносящей доход деятельности, на ремонт кровель зданий детских садов.

Администрациям районов депутаты поручили подготовить и представить на следующее заседание комиссии план мер по оптимизации некоторых штатных единиц за счет передачи их в профильные структурные подразделения, а также оптимального использования имеющихся помещений.

Председатель постоянной комиссии Городской думы по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфред Зиннатуллин подчеркнул, что при формировании городского бюджета необходимо рассмотреть все возможности для сокращения расходов, не уменьшая объема социальных услуг населению, а увеличивая эффективность управления.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 декабря 2017 года

← Назад
В тему: