25 Июня 2022, 21:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Калининграде готовятся к дополнительным выборам в Государственную Думу и областной парламент


9 сентября 2018 года в Калининградской области пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы РФ по одномандатному избирательному округу №98 и депутата Калининградской областной Думы по округу №6, по которому ранее избирался издатель газеты «Новые колеса» Игорь Рудников.

Со своими кандидатами по итогам праймериз уже определилась «Единая Россия»: в Госдуму будет выдвинут экс-глава Калининграда Александр Ярошук, а в областную Думу — председатель совета директоров Калининградского морского торгового порта, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Андрей Колесник.

Портал Rugrad.eu выяснил, кого на дополнительные выборы направит калининградская парламентская оппозиция — партии КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Всем этим партиям для регистрации кандидатов не нужно собирать подписи.

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин сообщил, что в апреле пленум местного отделения предложил руководству партии в Москве выдвинуть его в Госдуму.

«Президиум КПРФ еще не провел заседание. Наше предложение озвучено, и мы ждем, когда будет официальное выдвижение», — подчеркнул первый секретарь Калининградского отделения КПРФ. Кандидатом от коммунистов в областную Думу станет судовой электромонтажник Игорь Китаев, два года назад безуспешно участвовавший в выборах в городской Совет.

Кандидаты от ЛДПР будут определены в ближайшие время. Координатор регионального отделения партии Евгений Мишин рассказал, что по вопросу выдвижения в Госдуму с руководством ЛДПР согласовывается его кандидатура. «Окончательное решение примет высший совет партии. В областную Думу есть несколько претендентов, пока решаем», — пояснил Мишин.

По словам председателя совета регионального отделения «Справедливой России» Павла Федорова, кандидаты партии, которые примут участие в дополнительных выборах, уже согласованы: в Госдуму попробует избраться Константин Дорошок, а в областную Думу — Владимир Султанов. Дорошок потерял мандат депутата регионального парламента в 2016 году. Выдвинувшись от «Партии Роста» по округу №3 в облдуму, на последних выборах он проиграл не только «единороссу» Олегу Урбанюку, но и кандидатам от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Родины» и «ПАТРИОТОВ РОССИИ».

Председатель Калининградского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и фракции «ПАТРИОТОВ» в областной Думе Михаил Чесалин отметил, что вопрос участия в федеральных выборах еще обсуждается с Москвой.

«В Госдуму, скорее всего, партия будет выдвигать меня. По областной Думе мы прорабатываем вопрос о выдвижении кого-то из состава редакции газеты Игоря Рудникова «Новые колеса». Мы предлагаем коллективу дискриминируемой и преследуемой редакции выдвинуть своего представителя», — сказал он.

Ранее о своем намерении выдвинуться на выборы Госдуму и облдуму заявлял пока еще депутат горсовета Калининграда от КПРФ (в ближайшее время сложит мандат) и новый председатель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Плешков.

Возможность участия в выборах с выдвижением от «близкой по духу» партии не исключает и экс-депутат регионального парламента, член областной Общественной палаты Соломон Гинзбург.

«Мы только что совещались с коллегами. Мне нужно принять решение по округу №98 в Госдуму и по округу №6 в областную Думу. Во втором случае я не считаю, что лишение Рудникова депутатских полномочий было законным. Поэтому лично для меня выдвижение по его округу будет легитимизацией незаконности. Такое мое мнение, хотя я бы с радостью посостязался с кем-нибудь из видных представителей «Единой России», особенно на фоне их решений по пенсионной реформе, НДС и так далее», — сообщил Гинзбург в беседе с Rugrad.eu.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 июня 2018 года

← Назад
В тему: