25 Июня 2022, 21:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Калининграде прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав города


В городском Совете Калининграда, в состав которого входит депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель фракции «ПАТРИОТОВ» Сергей Шайнога, состоялись публичные слушания о внесении изменений в Устав города.

С докладом выступил председатель комиссии по социальной политике и местному самоуправлению городского парламента Андрей Шумилин, сообщается на сайте городского Совета. Слушания проводятся в соответствии с требованиями федерального законодательства, изменения вносятся с учетом изменений федерального законодательства, предложений администрации округа и прокуратуры, отметил он. 

«Это обычная процедура, которую проводим один-два раза в год. Связано это с изменением федерального законодательства. Все изменения обсуждались на заседаниях городского Совета, прошли согласования с администрацией города, прокуратурой», - отметил Андрей Шумилин.

Изменения в Устав внесены по вопросам местного значения: ограничений, связанных с осуществлением полномочий депутатов и выборных должностных лиц, публичных слушаний и общественных обсуждений, компетенции городского Совета депутатов, деятельности главы городского округа, приграничного сотрудничества, опубликования муниципальных правовых актов и соглашений.

Теперь в обязанности муниципалитета «по сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа» добавлена «организация дорожного движения».

Письменных предложений, а также замечаний не поступило. Слушания признаны состоявшимися.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 января 2019 года

← Назад
В тему: