25 Июня 2022, 20:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Кемерово подвели итоги областного конкурса научно-исследовательских работ «Зеленый саквояж»


В Кемерово подвели итоги областного конкурса научно-исследовательских работ «Зеленый саквояж», посвященного 300-летию открытия первых месторождений угля на территории Кузбасса. В этом году в центре внимания – экология и рациональное природопользование.

Организаторами конкурса выступили Кемеровский государственный университет, Совет народных депутатов Кемеровской области и Сибирская генерирующая компания.

37 студентов и аспирантов из пяти вузов Кузбасса говорили о том, как беречь природный потенциал Кузбасса. Главные номинации конкурса были следующие: геоинформационные системы в области экологии и природопользования; снижение негативного воздействия топливно-энергетического комплекса на окружающую среду; ресурсосберегающие/энергосберегающие технологии; экология и безопасность жизнедеятельности; «чистый город» – решение экологических проблем городов; утилизация и переработка промышленных отходов и отходов потребления.

В состав конкурсной комиссии вошли вице-спикер кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов и председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Анастасия Панькова.

Юрий Скворцов поздравил победителей и участников конкурса. Он вручил авторам лучших работ дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей на развитие экологических проектов.

«Зеленый саквояж» — это замечательный проект, который помогает молодым ученым рассказать о своих проектах и получить поддержку на их развитие. Сегодня президент и правительство Российской Федерации ставят задачи по поддержке молодых ученых и созданию условий для их профессионального роста. И наша задача, чтобы в регионе образование, власть и бизнес находились в постоянном взаимодействии для эффективного и продуктивного взаимодействия на благо развития России и Кузбасса», — отметил в своем выступлении Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 мая 2019 года

← Назад
В тему: