25 Июня 2022, 21:49
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Красноярске прошел спортивный фестиваль на призы Анатолия Быкова


В Красноярске, на стадионе «Рассвет» в рамках празднования Дня защитника Отечества прошел спортивный фестиваль на призы лидера красноярских  «ПАТРИОТОВ РОССИИ», президента благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолия Быкова.

Спортивный фестиваль стал уже традиционным, в этом году он прошел в 17-й раз и неизменно собирает большое число участников. Зрителей и гостей ждали зрелищные состязания по хоккею и футболу.

Организаторами фестиваля выступил, как всегда, благотворительный фонд «Вера и Надежда» Анатолия Быкова совместно со спортивной школой олимпийского резерва «Рассвет». На мероприятии присутствовали почетные гости, заслуженные спортсмены, ветераны труда, спорта, работники культуры.

Глава города Сергей Еремин, поздравив всех присутствующих с Днем защитника Отечества, отметил, что дорога к олимпийским медалям начинается на таких стадионах, во время подобных фестивалей.

«Вы еще совсем юные, но уже настоящие герои, потому что боретесь за победу, демонстрируя усердие, терпение, волю. Вы уже знаете, что большие победы достаются большим трудом, спасибо вам за это», - сказал глава Красноярска.

Председатель регионального отделения партии  «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат краевого Законодательного Собрания Иван Серебряков отметил в своем выступлении, что слова «защита Отечества» наполняются на этом фестивале особым смыслом.

«Соревнуясь друг с другом, вы уже являетесь защитниками, потому что отстаиваете честь своей команды, своей школы, своего района, города и края.  Помните, что в хоккей играют настоящие мужчины! Я от всей души поздравляю вас с самым мужским праздником - Днем защитника Отечества», - сказал Иван Серебряков.

Анатолий Быков напутствовал юных спортсменов: «Пусть победа достанется сильнейшим!»

На церемонии открытия фестиваля выступили также председатель краевого родительского комитета Елена Крапачева, заслуженный машиностроитель, ветеран труда и спорта Виталий Косолапов.

В ходе соревнований Анатолий Быков четверть часа обсуждал с мэром Сергеем Ереминым ситуацию в красноярском спорте, сообщают «Красноярские новости».

После турнира издание поинтересовалось у Анатолия Быкова, как такое может быть – ни разу власть не приходила на турниры Быкова, а сегодня пришел сам мэр Сергей Еремин.

«Я не думаю, что власть повернулась ко мне лицом из-за этих турниров. Это время, которое показывает и доказывает, что вся та работа, которую я проводил на протяжении двух десятков лет, она дает плоды. И доказывает то, что мы на правильном пути. Настало такое время, когда городу Красноярску надо объединяться, объединяться и спасать город – это не пустые слова. То, что сегодня к нам на турнир пришел Сергей Еремин, мне по-человечески приятно. Все это вместе с праздником подняло настроение. Мне приятно, что нас всегда поддерживают ветераны труда, ветераны спорта, у нас большая команда. Главе Октябрьского района Игорю Киму, новому руководителю, надо развивать и укреплять эту площадку. Я снова поднял тему – это моя мечта – создать спортивный интернат по игровым видам спорта в Октябрьском районе, именно на этой площадке. Собирать здесь детей со всего СФО. Я убежден, что через 7-10 лет у нас будет лучшая команда в России. Если мы сегодня не будем вкладывать в наших детей, то ничего мы не получим», - рассказал Анатолий Быков.

По окончании соревнований всем командам были вручены дипломы и призы от президента благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолия Быкова.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 февраля 2018 года

← Назад
В тему: