25 Июня 2022, 18:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Кузбассе отметили 25-летний юбилей вестника Кемеровского государственного университета «Статус-ВО!»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов вручил благодарственные письма корреспондентам студенческого вестника Кемеровского государственного университета «Статус-ВО!»

Награждение было приурочено к 25-летнему юбилею вестника. На встрече, прошедшей в формате пресс-чая на площадке Музея археологии, этнографии и экологии Сибири университета, присутствовали также преподаватели кафедры журналистики и русской литературы XX века, действующие и бывшие члены редакционной коллегии «Статуса-ВО!». Были приглашены и юные корреспонденты школы практической журналистики «Медиапоколение».

В ходе встречи гости ознакомились с экспонатами интерактивной выставки, посвященной юбилею издания, материалами из фотоархива «Статус-ВО!», подшивкой выпусков, наградами, полученными вестником за годы работы.

Первый номер «Статус-ВО!» вышел в свет в 1997 году, и с тех пор студенческий вестник превратился в по-настоящему авторитетное издание - его известность давно и далеко вышла за стены университета. Он имеет статус официально зарегистрированного СМИ. Выходит «Статус-ВО!» четыре раза в год объемом восемь полос.

Между прочим, именно «Статус-ВО!» за четверть века своего существования нередко становился отличной стартовой площадкой для молодых авторов, впоследствии успешно продолжавших работу уже во «взрослой» журналистике.

«Статус-ВО!» - университетское издание, освещающее важные как для студентов, так и для преподавателей и сотрудников вуза темы. Научная и культурная жизнь университета, социальные проблемы и задачи вуза, актуальная и полезная информация, молодежные творческие инициативы - все это находит отражение на страницах вестника.

«Корреспонденты «Статус-ВО!» проявляют активную гражданскую позицию. И это крайне важный момент, поскольку настоящий журналист вне зависимости от возраста и принадлежности СМИ не может себе позволить оставаться равнодушным. Именно сознание того, что твоя работа может и должна быть полезна обществу, менять положение дел к лучшему, по большому счету и делает журналиста достойным его профессии. Отсюда логично перекинуть мостик к еще одному обязательному свойству любого настоящего журналиста - чувству ответственности. События последних дней в очередной раз ярко показали, насколько в журналистике важно вдумчиво и внимательно относиться к информации, прежде чем предоставить ее на суд читателей - отсекать явные фейки, проводить детальную проверку информации. Миссия журналиста - не бояться говорить правду и защищать общество от потоков вредной и опасной лжи. Уверен, что молодые журналисты вполне осознают важность этой миссии и в дальнейшем всегда будут помнить о ней», - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 марта 2022 года

← Назад
В тему: