25 Июня 2022, 21:34
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики прошло очередное пленарное заседание


В парламенте Карачаево-Черкесии состоялось очередное, 45-е пленарное заседание, в котором приняли участие представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с руководителем Олегом Коджаковым, возглавляющим также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ».

Министр финансов Рустам Эльканов представил проект закона «Об исполнении республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики за 2017 год», сообщается на сайте регионального парламента. Министр представил также отчет республиканского правительства об итогах исполнения республиканского бюджета за 1 квартал 2018 года, который был принят к сведению.

Рассмотрен и одобрен проект закона о внесении изменений в закон о республиканском бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

В двух чтениях принят проект закона «О ставках налога на игорный бизнес», который разработан в связи с тем, что федеральным законодательством внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ.

Одобрены изменения в закон Карачаево-Черкесской Республики «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков». Проект закона подготовлен в целях защиты здоровья подрастающего поколения и сокращения потребления тонизирующих напитков.

Во втором чтении приняты изменения в закон Карачаево-Черкесской Республики «О патентной системе налогообложения». Он разработан в целях поддержки малого и среднего предпринимательства,  создания более благоприятных условий для отдельных видов предпринимательской деятельности.

Парламентарии рассмотрели изменения в закон Карачаево-Черкесской Республики  «Об административных правонарушениях». В частности, предусмотрена административная ответственность за совершение действий, нарушающих требования органов местного самоуправления по соблюдению чистоты и порядка в местах массового отдыха людей на природе.

Депутаты рассмотрели также проект закона «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики за 2017 год», который представил руководитель фонда Айдемир Джанкезов. Он озвучил основные характеристики исполнения бюджета фонда, общий объем доходов и  расходов. Контрольно-счетная палата представила свое заключение по исполнению бюджета фонда. Депутаты одобрили принятие законопроекта с учетом замечаний и предложений.

В двух чтениях приняты изменения в закон «О местном самоуправлении в Карачаево-Черкесской Республике», которые обусловлены изменением федерального законодательства. Был рассмотрен ряд других нормативно-правовых актов, разработка которых также обусловлена изменениями в федеральном законодательстве и приведением республиканских законов в соответствие с ним.

В заключении пленарного заседания парламентарии проголосовали по отзыву на проект федерального закона, поступившего из Государственной Думы РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста). После обмена мнениями большинством голосов законопроект был поддержан.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июля 2018 года

← Назад
В тему: