25 Июня 2022, 21:37
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Оренбурге состоялось очередное заседание общественно-политического Совета при губернаторе


Общественно-политический Совет при губернаторе Оренбургской области, в состав которого входит председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Рушания Аббасова, на своем очередном заседании обсудил развитие системы образования и работу социальных лифтов для молодежи.

Открывая заседание, глава региона Юрий Берг отметил, что программными документами государственной социально-экономической политики в настоящее время являются Послание президента Федеральному Собранию, его инаугурационная речь и новый указ от 7 мая «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«Россия вступает в новый шестилетний этап реализации стратегических планов. Цели сформулированы четко, и мы воспринимаем Послание и указ как руководство к действию. По ряду направлений наша область идем даже с опережением. В первую очередь это касается поддержки семьи, материнства и детства, сферы здравоохранения и образования, молодежной политики. То есть, инвестиций в человеческий капитал. Отмечу активизацию работы с молодежью. Нынешний год проходит в Оренбуржье под знаком Года добровольца и волонтера. Мы стараемся вовлечь молодое поколение в социально важные дела, чтобы они почувствовали свою значимость и ответственность», - сказал Юрий Берг.

С докладами по повестке дня выступили министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов и председатель молодежного правительства Сергей Дужников.

После обсуждения члены общественно-политического Совета в своем решении отметили, что существующие в Оренбуржье сфера образования и механизмы социальных лифтов для молодежи в целом соответствуют стратегическим перспективам развития страны, обозначенным в Послании президента РФ Федеральному Собранию. Совет также дал рекомендации по их совершенствованию в целях обеспечения прорывного развития страны и Оренбургской области, соответствия российского образования вызовам времени, условий для самореализации молодежи во всех сферах жизни общества.

Пресс-служба
Оренбургского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 июня 2018 года

← Назад
В тему: