25 Июня 2022, 20:24
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В парламенте Северной Осетии прошло заседание комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политике


Представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания приняли участие в первом в новом году заседании парламентского комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политике.

В связи с изменениями, внесенными в федеральный закон «О противодействии коррупции», ряд нововведений предлагается и в республиканский закон «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности, проверки достоверности и полноты указанных сведений». Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Соответствующий проект закона, который представила заместитель начальника Государственно-правового управления администрации главы и правительства РСО-Алания Елена Боцоева, поддержан депутатами.

С законодательной инициативой об установлении ограничений в сфере розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и бестабачных изделий на территории республики выступила прокуратура РСО-Алания. По словам старшего помощника прокурора республики Елены Нехаевой, несколько российских субъектов приняли подобные законы, тем самым опередив федеральное законодательство, так как соответствующие запретительные нормы в нем пока не определены.

Помимо этого предлагается установить ответственность за продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним – для этого изменения вносятся в закон республики об административной ответственности за отдельные виды правонарушений. «Очень важным и нужным» назвал депутат Вадим Суанов законопроект, подчеркнув необходимость организации жесткого контроля за исполнением принимаемых норм.

Проект постановления, предусматривающий внесение ряда изменений технического характера в Регламент республиканского парламента, представил руководитель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Тимур Ортабаев.

К процедуре второго чтения подготовлен проект закона «О государственной поддержке субъектов цифровой экономики в Республике Северная Осетия – Алания». По словам Эльбруса Бокоева, в процессе работы над документом получены положительные заключения субъектов права законодательной инициативы, при этом замечаний к тексту законопроекта не поступило.

В рамках повестки дня депутаты обсудили еще ряд законопроектов, подготовленных к рассмотрению во втором чтении.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 января 2020 года

← Назад
В тему: