25 Июня 2022, 21:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Пензе на региональном форуме ЖКХ обсудили основные проблемы этой сферы


В Пензе состоялся региональный форум ЖКХ, в котором принял участие и на котором выступил генеральный директор ООО УК «Феникс», председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Алексей Рыбалко.

К участию в форуме, который стал третьим по счету, были приглашены представители органов местного самоуправления, УК, ТСЖ, ЖСК, собственники жилых помещений, представители общественности и ресурсоснабжающих организаций, представители городской и областной власти, главы районных администраций. Участие в работе форума  принял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Пленарное заседание форума предваряла работа секций: «Реализация программ капитального ремонта МКД и переселения из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области. Проблемы и вызовы»; «Тарифное регулирование: современные аспекты»; «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»; «Изменение законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам. Лицензионный контроль над деятельностью управляющих организаций»; «Государственно-частное партнерство в сфере ЖКХ. Заключение концессионных соглашений. Модернизации коммунальной инфраструктуры через Фонд содействия реформированию ЖКХ»; «Экологические аспекты, связанные с осуществлением деятельности в сфере ЖКХ».

На секции «Долгосрочные параметры регулирования для ресурсоснабжающих организаций Пензенской области» была представлена программа, разработанная активистами регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» совместно с коллективом, предоставляющим услуги по размещению информации о многоквартирных домах на портале ГИС ЖКХ, возглавляемом индивидуальным предпринимателем Кириллом Казакевичем.

«В программе говорится о том, что снижению тарифов ресурсоснабжающих организаций будет способствовать применение новых технологий в теплоснабжении многоквартирных домов. Учитывая многочисленные аварии, происходящие на теплосетях, особую важность имеет уход от старых технологических подходов, применяемых Пензенским филиалом ПАО «Т+». Несмотря на значительные расходы, часть которых стремятся возложить на конечного потребителя (жильца), безаварийность теплоснабжения в многоквартирных домах в дальнейшем будет под большим вопросом», - пояснил Алексей Рыбалко.

Он также рассказал участникам мероприятия, что на базе регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» оказывается бесплатная информационно-консультативная помощь по разъяснению действующего законодательства в сфере ЖКХ, а также помощь в освоении Государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ.

Пресс-служба
Пензенского регионального отделения
политической партии
 «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 апреля 2018 года

← Назад
В тему: