25 Июня 2022, 20:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Пскове прошел семинар для председателей районных ТИКов, получивших статус юридических лиц


Избирательная комиссия Псковской области, членом которой с правом решающего голоса является председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Виктор Асадчий, провела обучающий семинар для председателей территориальных избирательных комиссий региона, получивших статус юридических лиц.

В Псковской области завершается процедура перевода территориальных избирательных комиссий в статус юридических лиц, в связи с чем во многих ТИКах меняются председатели. Семинар ориентирован на разъяснение им норм избирательного законодательства и нюансов, связанных с работой ТИКов, сообщается на сайте облизбиркома.

Открывая семинар, председатель комиссии Игорь Сопов поздравил вновь избранных председателей комиссий с тем, что влились в коллектив.

«Хоть вы и не новые люди в избирательной системе, так как имеете опыт работы в участковых комиссиях, вы только вникаете в свои обязанности председателей. Работы у вас будет много. Она интересная, сложная, но если ее любить, то вы справитесь — знаю по себе», - отметил он и довел до присутствующих задачи на ближайший период.

Напомним, в ближайшее время пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Игорь Сопов призвал ТИКи уделять больше внимания работе в соцсетях, поскольку это самый быстрый и доступный способ донесения информации до избирателей.

«Работа областной избирательной комиссии и ее структурных подразделений в части информирования избирателей через соцсети признана эффективной. Будем продолжать ее», - подчеркнул Игорь Сопов.

Кроме того, он призвал председателей ТИКов ответственнее относиться к подбору кадров для работы УИКов и к организации работы наблюдателей, а также пообещал им методическую помощь в виде информации, которой можно будет руководствоваться как «дорожной картой».

Подобные обучающие  мероприятия планируется проводить для представителей ТИКов на регулярной основе. Следующий семинар состоится в Печорах.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 марта 2020 года

← Назад
В тему: