25 Июня 2022, 21:48
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Республике Алтай утвержден план мероприятий по реализации основных положений Послания президента РФ


В Государственном Собрании-Эл Курултае Республики Алтай состоялось заседание Президиума, в котором принял участие руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в республиканском парламенте, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТОВ» Геннадий Сумин.

На заседание были приглашены и  участвовали в нем заместитель председателя республиканского правительства, руководитель единого аппарата главы и правительства Республики Алтай Анатолий Донской, и. о. министра здравоохранения Валентина Мунатова, начальник управления Минюста РФ по Республике Алтай Наталья Веретенникова, старший помощник прокурора республики Юлия Юркина, руководитель Контрольно-счетной палаты Артем Сумачаков, руководитель Общественной палаты Татьяна Кончева, сообщается на сайте регионального парламента.

Вице-спикер парламента Михаил Терехов, выступая с информацией  о плане мероприятий  по реализации основных положений Послания президента РФ Федеральному Собранию, отметил, что вопросы, о которых президент говорил в своем Послании, определяют путь развития  государства на ближайшие годы.

Он пояснил, что план мероприятий был подготовлен на основании предложений профильных комитетов парламента. После обсуждения участники заседания утвердили его.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Валентина Мунатова рассказала о некоторых проблемах в лекарственном обеспечении льготной категории граждан.

Как отметила в ходе обсуждения председатель парламентского комитета по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко, вопрос лекарственного обеспечения депутаты считают наиболее актуальным, поскольку это касается жизни и здоровья людей. Член Президиума Виктор Ромашкин порекомендовал министерству во избежание дефицита с лекарствами проводить торги заранее.

Член Президиума Геннадий Сумин считает, что в республике слишком много отказников от получения соцпакета, куда входит и лекарственное обеспечение. На его взгляд, есть необходимость более активно работать по этой проблеме. В то же время он выразил недоумение, что при существующей системе выдачи лекарств по соцпакету не исключены ситуации, когда в конце года положенный льготнику препарат оказывается невозможно  получить.

«Куда он мог деться, если был закуплен непосредственно для конкретного человека?» - задался вопросом депутат. Валентина Мунатова высказала мнение, что в этом случае лекарство могло уйти на неучтенного льготника.

Депутат Укмет Альпимов убежден, что имеющиеся проблемы с обеспечением лекарственными препаратами в регионе напрямую не связаны с недостаточным финансированием, как это пытаются представить ответственные за направление работники.

«Даже поверхностный анализ позволяет сделать вывод, что денег в эту сферу поступает много, а значит, при грамотном их распределении можно снять проблему», - заявил парламентарий.

Члены Президиума  рекомендовали министерству здравоохранения республики продолжить работу по обеспечению лекарственными препаратами, в том числе жителей сел, где нет аптечных пунктов и учреждений здравоохранения.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

22 марта 2018 года

← Назад
В тему: