25 Июня 2022, 18:58
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Республике Алтай вышла в свет книга, посвященная памяти Юрия Антарадонова


В Национальном музее Республики Алтай имени А. В. Анохина прошла презентация книги «Жизнь, посвященная Алтаю», в которой рассказывается  об одном из самых известных и популярных политиков региона, депутате республиканского парламента от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» шестого созыва, бывшем первом вице-премьере и сенаторе Юрии Антарадонове.

Книга о политике, который ушел из жизни 2 марта 2015 года, вышла в литературно-издательском доме «Алтын - Туу», сообщается на сайте республиканского парламента. Руководителем проекта выступила первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Наталья Екеева. В редакционную коллегию вошел председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Госсобрания-Эл Курултая Республики Алтай от партии «ПАТРИОТОВ», член республиканского штаба ОНФ Геннадий Сумин.

В аннотации к книге написано, что «данное издание посвящено выдающемуся общественно-политическому  деятелю Республики Алтай, достойному сыну алтайского народа, истинному патриоту своей Родины, надежному другу и прекрасному семьянину Юрию Васильевичу Антарадонову».

В небольшом уютном зале собрались представители правительства  республики во главе с вице-премьером Натальей Екеевой, сенатор Татьяна Гигель, депутаты, друзья и соратники.

От правительства республики с выходом книги присутствующих поздравила Наталья Екеева. Она сказала, что Юрий Васильевич Антарадонов оставил яркий след в истории Горного Алтая, и память о нем всегда будет жить в сердце народа.

«Многие годы он  курировал  в региональном правительстве социальную сферу. В его бытность было построено огромное количество новых школ, больниц, ФАПов, других социальных объектов. И в каждом из них он оставил  частичку своей  души», - сказала Наталья Екеева.

Она подчеркнула, что благодаря его квалифицированному руководству своевременно принимались меры по социальной поддержке населения,  снималась напряженность на рынке труда, решались вопросы по выплате заработной платы.

«При этом он всегда оставался скромным и тактичным человеком, умеющим признать свои ошибки, хотя люди такого масштаба не так часто это делают, - заметила Наталья Екеева.

Геннадий  Сумин, близкий друг Юрия Васильевича Антарадонова,  напомнил  участникам встречи, что книга вышла накануне его дня рождения: в этом году Юрию Васильевичу исполнилось бы 68 лет.

«Его не хватает сегодня не только родным, близким, семье, но и власти, - сказал он. - В чем секрет такого уважения народа, высочайшего авторитета? Ответ прост - в уважительном отношении к каждому человеку», - сказал Геннадий Сумин.

Пользуясь случаем, он поблагодарил правительство республики в лице  его председателя Александра Бердникова и первого заместителя председателя Натальи Екеевой за проявленное внимание к выходу книги и финансовую поддержку. Лидер алтайских «ПАТРИОТОВ» высказал  уверенность, что книга, в которой собраны воспоминания современников о Юрии Васильевиче, будет способствовать увековечиванию памяти об этом неординарном человеке.

Присутствующих также поздравил с выходом замечательного издания председатель парламентского комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Вячеслав Уханов. Парламентарий считает, что книга поможет по достоинству оценить вклад этого талантливого руководителя в историю Республики Алтай.

«Я с Юрием Васильевичем был лично знаком, это был не только умный политик, но и  очень мудрый человек. Он всегда боролся за лучшее для людей. Он прекрасно знал жизнь своего малочисленного народа, активно отстаивал его интересы, как в регионе, так и на уровне правительства РФ», - отметил Вячеслав Уханов.

Среди выступающих также был руководитель книжного издательства Татьяна Туденева, брат Юрия Васильевича Олег Васильевич Антарадонов, бывший учитель физики областной национальной школы Виктор Федоров, секретарь обкома ВЛКСМ в 1975-1980 годах Валентина Плеханова и другие.

По мнению сенатора Татьяны Гигель, чье воспоминание о Юрии Васильевиче Антарадонове также включено в издание,  авторам проекта удалось решить многотрудную задачу: с помощью мастерски подобранных воспоминаний знавших его людей донести до читателя разносторонний образ Юрия Антарадонова.

Присутствующие на встрече сошлись во мнении, что такие книги обогащают современников. Вызывая уважение к личности, они способствуют росту чувства патриотизма среди живущих в регионе людей, гордости за свою малую родину.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 ноября 2017 года

← Назад
В тему: