25 Июня 2022, 20:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Республике Алтай завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госсобрания


В Республике Алтай завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Государственного Собрания-Эл Курултая седьмого созыва. Своих кандидатов выдвинули в общей сложности 15 политических партий, 13 из них выдвинули кандидатов не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам, в том числе «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Как сообщает портал «Новости Горного Алтая», партийные списки выдвинули КПРФ (во главе списка — Виктор Ромашкин), ЛДПР (Владимир Жириновский), «ПАТРИОТЫ РОССИИ» (Геннадий Сумин), Коммунистическая партия «Коммунисты России» (Максим Сурайкин, Сергей Матасов, Динара Аитбаева), Коммунистическая партия социальной справедливости (Андрей Богданов, Михаил Каратунов, Алена Каташева), Партия народной свободы (Сергей Михайлов, Мерген Теркин, Павел Смирнов), Партия Роста (Вячеслав Кыдатов, Владлен Тайтов), «Единая Россия» (Татьяна Гигель, Айдар Мызин, Сергей Тимошенский), «Родина» (Олег Добрынин, Юлия Тадыева, Юрий Яргаков), Партия возрождения России (Александр Манзыров, Валерий Курочкин), «Яблоко» (Нина Думнова), Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Владимир Багров, Альберт Толкочеков), «Справедливая Россия» (Александр Груздев).

По 30 мажоритарным округам выдвинуто 236 кандидатов. Есть кандидаты от КПРФ, ЛДПР, «ПАТРИОТОВ РОССИИ», КПСС, «Парнаса», Партии Роста, «Зеленых», «Единой России», партии «За справедливость!», «Родины», Партии возрождения России, Российской партии за социальную справедливость, «Справедливой России». 73 кандидата – самовыдвиженцы.

В среднем конкурс на один мандат по мажоритарным округам составляет 7,87. Больше всего кандидатов выдвинулись в округе №9 в Кош-Агачском районе – 12 человек, меньше всего кандидатов на округе №14 в Майминском районе – четыре человека. Зато здесь самая высокая концентрация действующих депутатов – за доверие избирателей на этом округе будут бороться Александр Груздев, Алена Казанцева и Михаил Федькин.

Портал насчитал среди кандидатов 14 человек с судимостями. Больше всего судимых кандидатов на уже упоминавшемся округе №9 (Калибек Бугулбаев, Урмат Князев, Роман Тадыров и Алексей Шонхоров). Судимых кандидатов выдвинули «Родина» (Илья Категов), «Партия дела» (Алексей Шонхоров), Партия возрождения России (Павел Зяблицкий) и ЛДПР (Юрий Самташев и Михаил Сидорчук).

В Республике Алтай семь политических партий освобождены от сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения своих Это «Единая Россия», КПРФ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПСС и «Родина». Остальным партиям для регистрации списка необходимо представить в комиссию подписи не менее 802 и не более 882 избирателей.

На одномандатных округах самовыдвиженцам и выдвиженцам партий, не освобожденных от сбора подписей, необходимо собрать в зависимости от численности избирателей от 103 на самом малочисленном до 200 подписей на самом густонаселенным округах.

Регистрация кандидатов в депутаты завершится 31 июля.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 июля 2019 года

← Назад
В тему: