25 Июня 2022, 18:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Саратове прошла презентация книги о Троицком соборе – самом древнем в городе


Презентация книги, в которой приняли участие саратовские «ПАТРИОТЫ», прошла в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора.

Книга называется «Старый собор и старый город: история Свято-Троицкого кафедрального собора и города Саратова в свете новых данных». Ее автор - протоиерей Михаил Беликов. Выпущена книга издательством Саратовской митрополии.

В мероприятии также приняли участие митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, сотрудники института истории Саратовского госуниверситета им. Н.Г. Чернышевского, писатели и краеведы.

Книгу представил автор. Отец Михаил обратил внимание на ее содержание, рассказал, как она готовилась.

Как отметил лидер саратовских «ПАТРИОТОВ» Александр Немцев, новое издание посвящено проблемным вопросам истории самого древнего в регионе храма, которая дана в тесной связи с историей города и саратовского Поволжья XVI-XVIII веков. На основе критического анализа и новых уникальных данных, полученных в ходе капитальной реставрации собора в 2004-2007 и 2013-2014 годах, автор предлагает новую хронологию истории Троицкого собора. Книга снабжена множеством иллюстраций: это авторские реконструкции собора, схемы, планы, а также уникальные фотографии из соборного фотоархива.

Пресс-служба
Саратовского регионального отделения
 политической партии
 «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 августа 2015 года

← Назад
В тему: