25 Июня 2022, 22:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Саратове стартовали предвыборные дебаты: кандидаты обсудили туристический потенциал региона


Сегодня, 15 августа, стартовали теледебаты кандидатов в губернаторы Саратовской области. В эфире телеканала «Россия1» кандидаты, в том числе Лидия Паринова, выдвинутая на этот пост партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ», обсудили тему развития туристического потенциала региона.
Кроме Лидии Париновой в дебатах участвовали нынешний глава региона Валерий Радаев («Единая Россия»), Ольга Алимова (КПРФ) и Станислав Денисенко (ЛДПР), сообщает ИА «ФедералПресс».

По словам Валерия Радаева, важно раскрыть потенциал реки Волга. Он добавил: «Мы сегодня приобрели быстроходные теплоходы типа «Река», которые будут ходить по туристическим направлениям на север до Хвалынска и на юг – до Красноармейска. Мы должны всю береговую часть – а это 40 баз отдыха емкостью четыре тысяч человек – заставить работать весь туристический сезон. Должны заставить работать малые реки, как это было ранее - Хопер, Медведица, Терешка».

Ольга Алимова отметила, что ее выбранная тема для дебатов «повергла в шок», потому что в настоящее время в регионе существуют более глобальные и серьезные проблемы, которые требуют быстрого решения.

Кандидат от ЛДПР акцентировал внимание на отсутствии инфраструктуры в регионе, которое не позволяет туристам добраться до многих красивых мест.

Лидия Паринова в ходе дебатов заявила, что развитие туризма является важным для организации досуга людей и создания новых рабочих мест. Она считает, что необходимо раскручивать существующие ныне туристические бренды, а также создавать реестры маршрутов выходного дня.
«Можно и нужно задумываться о создании аналогов знаменитого «Золотого кольца». Это может быть экскурсионный маршрут, проходящий по территории нескольких районов области», – цитирует Лидию Паринову  ИА «Свободные новости».

По ее словам, в Саратовской области особое место занимает Волга, но в последнее время речного сообщения в регионе нет. Она поддержала идею производства скоростных судов в Балакове, отметив, что предприятие «Балашовский текстиль», где она работает в должности главного инженера, готово в целях туристического бизнеса выпускать парусные ткани для речных судов, ткани для рюкзаков, палаток, тентов. Однако сейчас, по ее словам, недостаточно предприятий, которые могли бы взять в переработку эти ткани и донести их до потребителей в виде товаров.
Лидия Паринова подчеркнула, что представляет партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - молодую и перспективную, которая хочет сделать Саратовскую область лучше.


Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 августа 2017 года

← Назад
В тему: