25 Июня 2022, 22:07
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Саратовской центральной городской библиотеке открыт музей писателей


Активисты Саратовского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в открытии музея, посвященного писателям и поэтам, творившим на Саратовской земле, родившимся здесь и внесшим свой творческий вклад в прославление малой родины, в ее популяризацию.

Торжественное открытие литературного музея состоялось в  центральной городской библиотеке Саратова. Среди гостей - общественность города и области,  члены союзов писателей, культурные деятели, библиотечные работники.

Проект создания музея реализован при поддержке администрации города  и содействии  регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

На церемонии открытия  писателями были переданы в дар новые экспонаты, в том числе и личные вещи. Так, Иван Шульпин передал в дар музею книгу Михаила Алексеева «Мой Сталинград» и редкий экземпляр книги Анатолия  Передреева с дарственными надписями авторов. Владимир Масян подарил печатную машинку образца 1965 года, которая долгие годы служила ему и писателю, летчику-испытателю Владимиру Казакову.

От имени саратовских «ПАТРИОТОВ» на столь значимом для города и области мероприятии выступил Владимир Авилов, настоящий патриот земли Саратовской, автор романов «Молитва», повестей «Аэродром» и «Разговор длинною в ее жизнь», множества стихов и рассказов, лауреат местных и всероссийских премий.

По словам лидера саратовских «ПАТРИОТОВ» Александра Немцева, новый литературный музей станет культурным центром, который позволит саратовцам и гостям города узнать много нового о жизни и творчестве писателей и поэтов родного края.

Пресс-служба
Саратовского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 октября 2017 года

← Назад
В тему: