25 Июня 2022, 20:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В североосетинском парламенте прошло совместное заседание двух комитетов


В Парламенте Республики Северная Осетия-Алания прошло совместное заседание комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению и комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству, в котором приняли участие члены фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Заседание началось с кадровых вопросов. Так, кандидатуры Тазрета Батырова и Валерия Кабисова, внесенные Верховным судом РСО-Алания, были одобрены к назначению на должности  мировых судей судебных участков №18 Ленинского судебного района и №10 Моздокского судебного района республики, соответственно. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Тимур Ортабаев, ведущий заседание, представил ряд поправок в республиканские законы, разработанные с целью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральными нормами.

Среди них законопроект, который вносит изменения в республиканский закон о статусе депутата. Согласно документу, дополняется перечень организаций, в управлении которыми имеет право участвовать депутат парламента. В частности, речь идет о профсоюзах.

На заседании ко второму чтению подготовлены изменения в действующую редакцию конституции республики.

Представитель главы РСО-Алания в республиканском парламенте Виктор Ортабаев ознакомил депутатов с рядом законопроектов, инициированных главой. В их числе проект закона, дополняющий перечень почетных званий республики почетным званием «Заслуженный архитектор Республики Северная Осетия-Алания».

Заместитель председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Дмитрий Дюбуа представил поправки в закон «О торгово-промышленных палатах Республики Северная Осетия-Алания».

Как отметил докладчик, значительная часть изменений носит редакционный характер и продиктована необходимостью использования современной терминологии в соответствии с действующим законодательством.

«Принятие закона позволит торгово-промышленным палатам более эффективно выполнять свои функции в целях модернизации российской экономики и развития бизнеса», - подытожил Дмитрий Дюбуа.

В рамках повестки дня депутаты заслушали отчет об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2019 года, рассмотрены законопроекты, регулирующие порядок работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также установление административной ответственности за отдельные виды правонарушений.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 сентября 2019 года

← Назад
В тему: