25 Июня 2022, 19:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В североосетинском парламенте состоялось чествование лучших представителей сферы здравоохранения


На заседании комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Парламента Республики Северная Осетия-Алания, членами которого являются представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», состоялось чествование представителей самой благородной и гуманной профессии - медиков.

Высшей наградой общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» сразу три медицинских работника отмечены памятной медалью «Дочерям Отчизны», сообщается на сайте республиканского парламента.

Знак поощрения за самоотверженность в борьбе с новой коронавирусной инфекцией вручила председатель регионального отделения Союза женщин России РСО-Алания Людмила Тихонова.

«Прошлый год был непростой для всех, особенно для вас, уважаемые медики. Вы были первые, кто пришел на помощь людям – ваш вклад в сохранение здоровья и жизни людей огромен. Спасибо вам за ваш труд!» - сказала она, преподнося в подарок павло-посадские платки.

Среди удостоившихся награды - специалисты высшей категории Светлана Кононова и Изета Ревазова. За свою профессиональную биографию Светлана Георгиевна зарекомендовала себя как высококвалифицированный оперирующий акушер-гинеколог. Изета Ципкаевна, чей трудовой стаж длиной больше чем полвека, сегодня работает в фельдшерско-акушерском пункте с. Красногор. «Человечность – основное качество медработника, - уверена Изета Ревазова, - без этого в нашей профессии работать нельзя».

Залина Бицоева, участковая медицинская сестра амбулатории с. Чермен также в числе награжденных. Во время тяжелой эпидемиологической ситуации Залина Зелимхановна включилась в добровольческую деятельность по оказанию психологической поддержки и материальной помощи пожилым гражданам. По ее словам, награда стала для нее полной неожиданностью: «Но мне очень приятно, что труд медработника так высоко ценится. Главное для нас в нашей работе – это здоровье наших пациентов», - сказала Залина Бицоева.

За организацию мероприятия, приуроченного ко Дню медицинского работника, Людмила Тихонова поблагодарила комитет по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов.

Председатель комитета Лариса Ревазова тепло поприветствовала гостей и вручила заместителю главного врача РКБ по акушерству и гинекологии Давиду Алборову Почетную грамоту Парламента РСО-Алания за многолетний плодотворный труд в сфере здравоохранения республики и высокий профессионализм. «Быть медиком – значит выбрать для себя путь служения людям, но наряду с качественными знаниями, он должен обладать добрым сердцем, способностью к самопожертвованию», - подчеркнула Лариса Ревазова.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 июня 2021 года

← Назад
В тему: