25 Июня 2022, 21:21
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В столице Карачаево-Черкесии отметили День народного единства


В столице Карачаево-Черкесии в рамках празднования Дня народного единства состоялся торжественный митинг-концерт, участие в котором приняли представители органов исполнительной и законодательной власти, в том числе депутат республиканского парламента от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», лидер «ПАТРИОТОВ» Олег Коджаков, а также жители и гости Черкесска.

Торжество стартовало с патриотической акции - шествия по центральной улице республиканской столицы, в ходе которого сотни жителей Черкесска прошли единой колонной от здания городской мэрии до театральной площади с государственными флагами России и Карачаево-Черкесии, а также плакатами с патриотическими лозунгами, сообщается на сайте регионального парламента.

Возглавили колону несколько десятков человек в национальных костюмах с огромным шестиметровым триколором в руках.

В рамках праздничного митинга-концерта всех присутствующих от лица главы КЧР Рашида Темрезова поздравил председатель правительства республики Аслан Озов.

«История показала, что стремление к справедливости, жертвенность, любовь к Родине свойственны нашему народу, и каждый раз, когда нашей стране приходится сталкиваться с внешними вызовами и глобальными угрозами, мы готовы защитить родную землю. У нас огромный потенциал сопротивления любым атакам и давлению извне. Все мы, жители многонациональной России, – один великий народ с общим историческим прошлым и общим будущим! День народного единения – это торжественный день подлинного согласия и взаимоуважения, участия в судьбе своей страны и своего народа»,- отмечается в поздравлении главы Карачаево-Черкесии.

К участникам праздничного митинга также обратился зампредседателя комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по регламенту Алексей Ганшин.

«День народного единства напоминает нам о том, что судьбоносные для страны моменты наши люди всегда проявляли необычайную способность к сплочению, единению, находили мужество отбросить сомнения и разногласия ради нашего общего блага. С каждым годом дата 4 ноября приобретает все большую актуальность, она напоминает нам не только об уважении к истории, но и об ответственности за настоящее и будущее нашей страны»,- сказал Алексей Ганшин.

От имени подрастающего поколения к присутствующим со словами поздравления обратился ученик гимназии №5 города Черкесска Амин Карасов.

«Именно в единстве и сплоченности народа – залог успешного развития и процветания нашего государства, основа его могущества и величия. Народу, который сплочен, ничего не страшно»,- сказал он.

После торжественного митинга в Черкесске празднование продолжилось народными гуляниями на площадке парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Праздничные митинги-концерты прошли также в городах и районах Карачаево-Черкесии. Всего в них приняли участие порядка 25 тысяч человек.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 ноября 2018 года

← Назад
В тему: