25 Июня 2022, 22:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Татарстане прошел круглый стол «Убережем детей от интернет-опасностей»


В Казани активисты ОНФ провели заседание круглого стола на тему информационной безопасности «Убережем детей от интернет-опасностей», в котором принял участие председатель Татарстанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член штаба ОНФ Андрей Медведев.

В ходе обсуждения общественники выявили основные причины, из-за которых дети все чаще становятся жертвами кибер-мошенников, психологических манипуляций и оказываются вовлечены в опасные для жизни квест-игры.

По итогам обсуждения эксперты ОНФ сформировали перечень предложений для согласованной и эффективной профилактической работы с детьми и родителями, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В заседании кроме членов и экспертов регионального штаба Народного фронта участвовали представители аппарата уполномоченного по правам человека и ребенка Республики Татарстан, территориального органа Роспотребнадзора, республиканских министерств и ведомств, правоохранительных органов, общественных организаций.

Активисты ОНФ обратили внимание собравшихся, что сейчас затруднительно выделить орган государственной власти, отвечающий за координацию деятельности в сфере обеспечения медиа-безопасности несовершеннолетних. Ключевые предложения были адресованы региональному министерству образования и науки Республики Татарстан.

«Общероссийский народный фронт предлагает разработать методические рекомендации по медиа-безопасности детей в интернете для использования в работе в рамках классных часов, школьными психологами и учителями информатики. А также считаем целесообразным создать информационный курс для родителей, работников образования по защите детей от потребления вредной информации, в том числе для демонстрации при проведении родительских собраний», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Игорь Бикеев.

Инициативы общественников переданы главе Татарстана Рустаму Минниханову.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

22 февраля 2017 года

← Назад
В тему: