25 Июня 2022, 21:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Уфе архитекторы и городские активисты обсудили новый облик набережной реки Белой


«От слободы к столице» – под таким названием в Уфе прошла сессия по благоустройству городской набережной реки Белой и прилегающей к ней территории. В ее работе принял участие депутат городского Совета Уфы от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Артур Хазигалеев.

Инициатором проведения мероприятия выступило консалтинговое бюро Urbanбайрам. Среди участников - специалисты в области градостроения, представители городской власти, общественники и горожане, сообщает ТК «Башкортостан».

Работа на набережной проводится по трем направлениям: гидротехническое сооружение, автомобильная дорога и благоустройство. Сейчас готова зона в районе автомобильного моста. Уфимцы и гости столицы уже смогли оценить новый облик набережной на этом участке. Пляжные лежаки, качели, дикий виноград и летнее кафе – это пока только один из вариантов благоустройства. Жители могут вносить свои предложения.

Также специалисты и эксперты решали вопросы о развитии зоны южного склона. Территория архиерейской слободы, университетского квартал, мечети и госпиталя – это исторический и культурный центр столицы. Поэтому при развитии этого района нужно учитывать мнение и всех жителей столицы, и тех, кто живет здесь.

На своей странице в Фейсбуке Артур Хазигалеев написал, что мероприятие его приятно удивило. Во-первых, присутствием активных и небезразличных горожан, во-вторых, интересом СМИ.

«Очень необычный формат обсуждения. Много толкового говорили специалисты по урбанистике, архитекторы и, самое важное, практики! Прикладной характер разговора - это отличие качественной встречи от привычных официальных мероприятий. Эта «могучая кучка» и все небезразличные люди - вдохновляют. Что  касается набережной, то ее роль - рекреационная. Да, давно нужна точка притяжения, и все это понимают», - отметил Артур Хазигалеев.

По его мнению, люди, у которых много идей, должны объединиться, чтобы  общими усилиями сделать эту территорию более приятной и комфортной для всех горожан.

Пресс-служб
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 августа 2018 года

← Назад
В тему: