25 Июня 2022, 21:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Уфе «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в международных спортивных мероприятиях


В Уфе в минувшие выходные прошли три масштабных спортивных мероприятия -Уфимский международный марафон,  чемпионат Европы среди молодых наездников и соревнования «Самый сильный человек». В двух из них приняли участие активисты Башкортостанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Ипподром «Акбузат» уже второй раз стал местом проведения международных соревнований по конному спорту. Его участники -  представители 12 стран Европы в возрасте до 18 лет (Венгрия, Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Швеция, и другие). Наездники соперничали на дистанции 1,6 километров, сообщается на сайте Башкортостанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Одним из организаторов первенства стал кандидат в депутаты Госсобрания-Курултая от партии «ПАТРИОТОВ» Вадим Лапко. Он является советником главы республики по региональному развитию, членом правления и руководителем представительства по Башкортостану  Международной ассоциации исламского бизнеса.

С приветственной речью к участникам мероприятия и гостям обратился лидер республиканских «ПАТРИОТОВ», депутат республиканского парламента пятого созыва и кандидат в депутаты шестого созыва Загир Хакимов. Он отметил, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ» убеждены, что такой национальный вид спорта, как конные бега, необходимо развивать. И без поддержки власти тут не обойтись.

Его поддержал официальный представитель Европейского рысистого союза (UET) Петер Трузла, который считает, что столица республики – отличное место для проведения подобных чемпионатов.

«Несколько лет назад мы уже были в Уфе на соревнованиях по конному спорту и убедились в этом. Поэтому мы очень рады вновь приехать в столицу Башкирии. В России конный спорт сейчас бурно развивается, в отличие от Европы, где он переживает кризис – не в плане спорта как такового, а в плане экономическом. И в этом смысле выгоднее инвестировать в развитие конного спорта в России. В частности, много для этого делает Франция – мировой лидер в этой отрасли, что важно не только для России, но и для всей Центральной Европы», - сказал он.

Подобные патриотические мероприятия посещают многие известные люди. В этот же раз столицу посетила Марина Сечина – президент федерации конного спорта России.

В этот же день в Уфе прошел международный марафон, участники которого пробежали дистанции от 3 до 42,2 км. Возраст самого взрослого бегуна был 89 лет. Глава Башкирии Рустэм Хамитов и его супруга, а также ряд депутатов, известных актеров и других популярных людей приняли участие в марафоне.

Не остались в стороне и башкортостанские «ПАТРИОТЫ». Кандидаты в депутаты республиканского парламента от партии «ПАТРИОТОВ»  Искандер Урманцев и Булат Динеев вместе с отцом преодолели дистанцию в 3 километра и не собираются останавливаться на достигнутом. «В следующий раз обязательно пробежим «десяточку» - заявил Булат Динеев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 сентября 2018 года

← Назад
В тему: