25 Июня 2022, 20:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

В Законодательное Собрание Красноярского края внесен проект закона о бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов


Депутаты Красноярского Законодательного Собрания, в том числе руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ», в ближайшее время приступят к обсуждению основного финансового документа края на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

По словам главного вице-премьера — министра финансов Владимира Бахаря, параметры краевого бюджета-2020 будут выглядеть следующим образом: доходы запланированы в размере 242,5 млрд. рублей; расходы достигнут 248,5 млрд.; дефицит составит 6 млрд. Об этом сообщается на сайте краевого парламента.

Как заверил Владимир Бахарь, дефицит будет носить технический характер — на его погашение пойдут остатки средств, которые образуются по итогам 2019 года. А доходы и расходы будут увеличиваться в процессе рассмотрения законопроекта, потому что значительные средства еще не распределены на федеральном уровне.

Что касается приоритетов бюджетной политики, то главным из них станет реализация национальных проектов. В 2020 году на эти цели пойдет 21,2 млрд. рублей, в том числе 11,1 млрд. — федеральные деньги, 10,1 — региональные. Другой приоритет — поддержка и развитие муниципальных образований.

«Речь идет о территориальном развитии, локальной экономике и финансовой поддержке. Мы в трехлетнем бюджете предусмотрели расходы на строительство и разработку проектно-сметной документации на 100 объектов в сферах образования, здравоохранения, спорта, культуры, — сообщил Владимир Бахарь. — Мы также учитываем передачу отдельных нормативов муниципальным образованиям, например, 5% налога на прибыль и 50% по упрощенной системе налогообложения районам. Это позволит обеспечить источниками те расходы, которые мы планируем передать (в основном на заработную плату), и стимулировать к росту собственных доходов».

Кроме того, продолжится сохранение мер социальной поддержки. Ряд их будет проиндексирован, в том числе расходы на питание и на коммунальные услуги в учреждениях. Законопроект также предусматривает повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. В целом рост фонда оплаты труда составит 6 млрд. рублей.

Еще одним приоритетом на 2020 год и плановый период станет стабилизация и снижение государственного долга. На 1 октября его размер составил 87,1 млрд. рублей, что на 16,7 млрд. меньше, чем в начале года.

«Для Законодательного Собрания наступает важный и ответственный период, — отметил председатель комитета по бюджету и экономической политике Владимир Чащин.— В ближайшее время мы проведем заседание комитета, на котором рассмотрим представленный проект закона на соответствие необходимого пакета документов. После этого будет издано распоряжение председателя Законодательного Собрания, в соответствии с которым начнется обсуждение бюджета в профильных комитетах. Мы предполагаем, что через месяц пройдут публичные слушания с участием представителей муниципальных образований, экспертного сообщества, Счетной палаты. Кроме того, мы планируем провести выездные заседания, чтобы обсудить бюджет в территориях. После этого законопроект будет рассмотрен на сессии в первом чтении».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 октября 2019 года

← Назад
В тему: