25 Июня 2022, 21:28
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Валерий Баликоев провел заседание комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям


Исполнение бюджета за первые шесть месяцев года и подготовка к рассмотрению изменений в закон Республики Северная Осетия-Алания о бюджете на 2018 год – главные вопросы заседания парламентского комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям, которое провел его председатель, член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Валерий Баликоев.

Об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2018 года депутатам рассказал первый заместитель министра финансов РСО-Алания Алан Дзагоев, сообщается на сайте регионального парламента.

Параметры завершения отчетного периода составили по доходам в сумме 11,918 млрд. рублей или 45,2%% к уточненному годовому плану, по расходам – 12,613 млрд. рублей или 47,5%, дефицит сложился в сумме 695 млн. рублей.

Собственные налоговые и неналоговые доходы составили 5,528 млрд. рублей. Алан Дзагоев сообщил, что к настоящему времени рост собственных доходов республики составляет более 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большая часть из них – это налоговые поступления: налог на прибыль организаций - 724 млн. рублей (50,6% к уточненному плану), НДФЛ – свыше двух млрд. рублей.

Поступления акцизов от алкогольной продукции, а также доходы от акцизов на нефтепродукты за первое полугодие в целом составили 1, 939 млрд. рублей, или 50,8 % от годовых бюджетных назначений с ростом в 106,8 % к поступлениям в аналогичном периоде прошлого года.

Выросли налоговые поступления по налогу, взимаемому с применением упрощенной системы налогообложения - свыше 32 млн. рублей, или 62,6 % от годовых бюджетных назначений и 136,7 % к показателю за аналогичный период прошлого года.

Бюджетные доходы по налогу за пользование природными ресурсами, а также по доходу за уплату различных государственных пошлин также выросли и превысили первоначальные прогнозные показатели.

По неналоговым доходам в целом в республиканский бюджет в отчетном периоде поступило 96 млн. рублей, или 30% от планируемых на год объемов.

Безвозмездные поступления их федерального бюджета составили 6,619 млрд. рублей.

Приоритетными расходными направлениями являлись расходы на  образование, здравоохранение, социальную защиту и культуру. В полном размере были исполнены обязательства по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы – это 2,583 млрд. рублей.

Государственный долг на 1 июля составил 10,182 млрд. рублей. Просроченных долговых обязательств на 1 июля 2018 года республика не имеет.

Члены комитета приняли к сведению правительственный отчет.

Члены комитета рассмотрели изменения в республиканский бюджет на 2018 год. Алан Дзагоев сообщил, что подготовленные правительством корректировки произведены с учетом анализа налоговых доходов, которых поступило в казну больше, чем планировалось – 110% от первоначальных значений.

Таким образом, в законопроекте предложено утвердить следующие параметры республиканского бюджета: доходы в сумме 26, 504 млрд. рублей, расходы – 26,747 млрд. рублей, дефицит остался неизменным – 243 млн. рублей.

В ходе обсуждения была поднята проблема недостаточного финансирования системы детского отдыха и оздоровления. Алан Дзагоев отметил, что в этом году удалось погасить прошлогоднюю кредиторскую задолженность в 30 млн. рублей за мероприятия оздоровительной программы. В этом году количество организаций, на базе которых работают детские лагеря, сократилось в связи с ужесточением требований по безопасности, в связи с чем сократилось и государственное финансирование.

Руководитель парламентской фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Светлана Доева затронула вопрос, получивший в последние дни широкий общественный резонанс: о приостановленном действии закона о выплате регионального материнского капитала после рождения третьего ребенка. Алан Дзагоев подтвердил наличие данных обязательств и заверил, что вопрос находится на контроле руководства республики, и механизм постепенной выплаты средств будет прорабатываться. В связи с этим руководитель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Тимур Ортабаев подчеркнул, что правительству необходимо наладить соответствующую информационную и разъяснительную работу с населением.

Законопроект был одобрен к дальнейшему рассмотрению парламентом.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 сентября 2018 года

← Назад
В тему: