25 Июня 2022, 19:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Верховный Совет Хакасии разработал рекомендации после публичных слушаний по проекту республиканского бюджета-2021


Верховный Совет Республики Хакасия, депутатом которого от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является Ольга Ширковец, обобщены рекомендации к региональному правительству и органам местного самоуправления по итогам парламентских слушаний по республиканскому бюджету на очередной финансовый год.

В рекомендациях учтены предложения депутатов, руководителей органов местного самоуправления, представителей общественности Хакасии, замечания республиканской прокуратуры, контрольно-счетной палаты Хакасии, сообщается на сайте республиканского парламента.

В проект также вошли рекомендации, данные органам исполнительной и местной власти после рассмотрения проекта республиканского бюджета-2021 в рамках процедуры «нулевого чтения».

Редакционная комиссия, сформированная в ходе общественных слушаний, доработает высказанные докладчиками предложения, которые впоследствии найдут свое отражение в республиканском бюджете на очередной финансовый период.

Верховный Совет рекомендовал правительству Хакасии изыскать дополнительные доходные источники для покрытия принятых расходных обязательств, отразить в бюджете реальные объемы обязательств по выплате зарплаты из расчета на 12 месяцев.

Парламентарии настоятельно просят заложить в республиканском бюджете средства на погашение кредиторской задолженности республиканского бюджета и местных бюджетов перед бизнесом, учесть в бюджете реальные потребности муниципалитетов, включая кредиторскую задолженность, расходы по устранению предписаний надзорных органов и компенсацию расходов местных бюджетов на оплату пеней и штрафов по судебным решениям из-за недофинансирования обязательств из республиканского бюджета.

В рекомендациях народные избранники также отразили желание вернуться к практике формирования республиканского бюджета с рассмотрением бюджетных обязательств муниципальных образований на согласительных комиссиях с участием глав муниципальных образований городов и районов и министерства финансов республики в комитете Верховного Совета по бюджету и налоговой политике.

Рекомендации касались и муниципалитетов, которых призвали при составлении проектов местных бюджетов предусмотреть расходы на поддержку ведения гражданами садоводства и огородничества, на уличное освещение с использованием энергосберегающих технологий.

«Редакционная комиссия внесет все предложения. На согласительной комиссии мы вернемся к рекомендациям, посмотрим, что нужно сделать, и какие решения принять, чтобы бюджет был реальный, и чтобы нас услышали на уровне Российской Федерации», - подвел итоги обсуждения главного финансового документа председательствующий на публичных слушаниях заместитель председателя Верховного Совета Юрий Шпигальских.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 ноября 2020 года

← Назад
В тему: