25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ветераны Красноярского края просят разобраться с ситуацией вокруг фильма «Губернатор на миллиард»


23 мая на сессии Законодательного Собрания Красноярского края лидер фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков от имени героев социалистического труда, ветеранов труда и спорта, заслуженных красноярцев обратился к прокуратуре и следственному комитету.

Иван Серебряков сообщил, что ветераны написали ему письмо с просьбой озвучить его на сессии. 13 мая красноярский штаб Навального опубликовал фильм «Губернатор на миллиард», в котором продемонстрировал документы об оффшорных компаниях и подставных лицах, якобы управляющих бизнесом губернатора Александра Усса, о многомиллионных бюджетных вливаниях в компании, аффилированные с семьей губернатора, о полетах Александра Усса в рабочее время на отдых в Сочи, о бюджетных тратах на гостиницы для губернатора по 100 тысяч рублей за ночь. О курортах, домах, машинах, огромном состоянии в 1,5-2 миллиарда рублей, роскоши семьи губернатора Александра Усса – человека, который, как утверждают авторы фильма, в своей жизни ни дня не работал в бизнесе, а был профессором, депутатом и спикером краевого парламента, сообщают «Красноярские новости».

Штаб Алексея Навального приводит документы и факты, порочащие руководство Красноярского края, выставляет его политиком, который обогатился сомнительным способом – используя в корыстных целях свой статус депутата и председателя Законодательного Собрания.

Иван Серебряков публично обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить сведения, озвученные штабом Навального. И если они являются клеветой — наказать авторов фильма, а если правдой — дать им правовую оценку.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 мая 2019 года

← Назад
В тему: