25 Июня 2022, 18:33
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимир Курин: «На нашем зерне арабы делают 400 процентов прибыли! А у нас хлеба нормального нет»


Кандидат в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 (Ивановская область)  Владимир Курин, выдвинутый партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ», считает, что пора бороться с заброшенностью области, экономическим упадком и тотальной бедностью.

Владимир Курин родился 13 ноября 1962 года в городе Кохма Ивановской области в семье служащих.  Образование высшее. В 1985 году окончил Пермский военный институт им. Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова. До 1990 года – офицер Ракетных войск стратегического назначения (г. Тейково).

После окончания Военной академии проходил службу в центральном аппарате Минобороны России. Около девяти лет находился на военно-дипломатической работе в Тунисе, Египте, Афганистане и Армении, где отвечал за развитие военно-технического сотрудничества, а также организацию экспортных поставок российского вооружения и техники в эти страны. Воинское звание полковник присвоено в 2000 году. Свободно владеет арабским и французским языками.

В 2014 году командировался на Украину руководителем группы российских офицеров по примирению в Донецкой области при международной миссии ОБСЕ.

Участник боевых действий на Северном Кавказе и военной операции в Сирии. За проявленное мужество удостоен четырех государственных наград и 11 медалей министерств обороны, внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям РФ.

Женат, воспитал двух сыновей (старший – офицер Минобороны России, младший – после срочной службы во Внутренних войсках МВД РФ работает юристом).

По словам сослуживцев, Владимир Курин обладает достаточным профессионализмом, чтобы в парламенте серьезно заниматься проблемами национальной безопасности страны.

«Я патриот России и оптимист, но все же боюсь, что через десяток лет мы можем потерять государственность.  На мой взгляд, в нашей промышленности и сельском хозяйстве уже наступают необратимые процессы. Нет рабочих мест, нет востребованности в образованных специалистах, классическая высшая школа  не нужна, она загублена. Людям скоро будет не на что покупать товары первой необходимости, лечить детей и родственников. И тогда все возьмутся за оружие.  А наша хваленая элита, награбившая себе «закрома» на века вперед, быстренько уедет в теплые и комфортные страны», - говорит кандидат в депутаты. 

По его мнению, ситуация в  Госдуме России сложилась такая, что на протяжении десятилетий ловко тасуется одна и та же «колода».

«На мой взгляд, отсутствуют социальные лифты, а значит, в нашем высшем государственном законодательном органе не появляется новых партий, людей с живыми мыслями и идеями. Фактически происходит регенерация власти, то есть она сама себя воспроизводит. Политология трактует такой социальный феномен как «вырождение», что неизбежно повлечет тяжелейшие последствия для страны. Но это никого не волнует, потому что население охвачено апатией, люди разуверились в своих избранниках-депутатах на всех уровнях», - считает Владимир Курин.

По его словам, для того, чтобы население небедной России начало, наконец, достойно жить, нужна самая малость.

«Проявить гражданскую активность, воспользоваться своим конституционным избирательным правом и прийти 18 сентября на выборы и проголосовать за настоящих, а не мнимых патриотов своей страны. Тогда жизнь в России начнет меняться. Я уверен в этом, и по-другому не может быть!» - заявил Владимир Курин.

Он пояснил, что неслучайно  избирается в своей родной Ивановской области, где также проходил офицерскую службу в Тейковской ракетной дивизии.

«Это тяжелый депрессивный регион, который необходимо вывести  из этого состояния.  Поверьте, спрогнозировать стратегическое развитие Ивановской области, а также решить тактические задачи по выводу края из социально-экономической  стагнации я смогу  лучше любого из моих нынешних соперников на выборах. У меня в Ивановской области много родственников, друзей и знакомых. Здесь я  начинал офицерскую службу. Словом, все кругом родное или знакомое. Тем больнее видеть, как многое постепенно приходит в запустение, а народ беднеет. С заброшенностью области, экономическим упадком и тотальной бедностью надо что-то делать. Дальше так жить нельзя!»- заявил Владимир Курин.

На его взгляд, области надо сделать упор на сельское хозяйство.

«Когда я работал в Северной Африке, у меня были знакомые арабы, которые зарабатывали огромные деньги на российском и казахстанском зерне. Поясню. В Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах идеальный  климат для хранения зерна, там очень сухо и нет грызунов. В России сохранить зерно не могут совсем, эта отрасль напрочь загублена (по данным Роскомстата, российские элеваторы могут принять не более 60 млн. тонн зерна, а это только половина нашего годового производства, причем многие из них устарели и требуют модернизации). Например, как только собрали зерно со ставропольских полей,  большегрузные машины выстраиваются  тысячами в очереди перед Новороссийским морским портом. В итоге наше зерно утекает на Восток, в те самые теплые и сухие страны. И покупают его ушлые предприниматели у нас  по 7 рублей за килограмм (цена 2014 года). Там его хранят, веют, дробят, перемалывают и продают по всему миру в виде пшена и муки через год, два, три и более лет, имея до 400 процентов прибыли. И это только посредники получают! А вообще прибыль на зерне-муке-хлебе  зашкаливает за тысячу и более процентов.

В Москве сейчас 450-граммовая ржаная буханка из импортной муки (а зерно-то наше, может, даже костромское) стоит уже 74 рубля. Только из одного килограмма муки специалисты умудряются напечь хлебобулочных изделий на 1200 рублей. А теперь сравните с изначальными семью рублями и поймете, какие огромные деньги проплывают мимо хлебороба и нас с вами», - пояснил Владимир Курин.

Можно сделать иначе? Конечно, отвечает он. Только не ленись и включай мозги.

«Постройте (восстановите) несколько элеваторов и качественно сушите зерно. Нам придется этими проблемами заниматься, реанимировать и развивать  собственное сельское хозяйство. Сама жизнь заставит. Так давайте начинать сейчас, а не когда жареный петух клюнет. В Дмитровском районе под Москвой китайцы взяли в краткосрочную аренду немало земли, построили там теплицы, выращивают овощи, всевозможную зелень и продают по всему Нечерноземью. Им это приносит прибыль. А нам якобы ничего невыгодно», - возмущается кандидат в депутаты.

Он объяснил, что сторонником партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  стал  потому, что на флаге партии георгиевская лента, а для него это свято.

«В партии очень много боевых офицеров, которые, как известно, бывшими не бывают. И лидер «ПАТРИОТОВ» Геннадий Семигин – тоже в прошлом офицер российской армии. У партии очень содержательная  программа, предлагающая России национальную идею – Национальный прорыв», - отметил Владимир Курин.

Пресс-служба
Ивановского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

01 сентября 2016 года

← Назад
В тему: