25 Июня 2022, 19:47
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимир Нагорный: «Для меня вопрос делать или не делать прививку от коронавируса не стоял»


Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан начали вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Первым на прививку записался председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Нагорный.

С ним вместе записались его коллеги Раиль Асадуллин, Яков Кугубаев и Ильгам Галин.

Владимир Нагорный считает, что в связи с тем, что коронавирусная инфекция наносит большой вред здоровью граждан, прививку можно называть не правом, а обязанностью гражданина. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

«Речь идет не только о личном здоровье, но и о здоровье окружающих, ведь можно быть и носителем вируса. Статистика говорит о том, что многие люди, особенно пожилого возраста, тяжело переносят эту коварную болезнь. Я на протяжении жизни делал все прививки, которые были необходимы. Для меня вопрос делать или не делать прививку от коронавируса не стоял. Я лишь ждал, когда появится возможность сделать прививку.

С началом массовой иммунизации я одним из первых записался на нее. Хотя мнения относительно конкретно вакцины «Спутник V» расходятся, друзья-врачи убедили меня, что она безвредна при соблюдении всех рекомендаций по подготовке к вакцинации и между введением первого и второго компонентов», - пояснил Владимир Нагорный.

Его коллега, председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин сказал, что он относится  к возрасту 65+, и не все считают, что в этом возрасте рекомендовано прививаться.

«Но моя работа – парламентская деятельность – связана с необходимостью вникать в проблемы в реальности. Депутатская работа предполагает постоянные встречи с людьми. В связи с этим постоянно находиться в изоляции становится некорректно. Но и быть источником болезни или заболеть самому крайне нежелательно. Чтобы обезопасить не только себя, но и тех людей, с которыми контактирую, с кем общаюсь, я принял решение вакцинироваться», - сказал он.

Член комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации, председатель комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Яков Кугубаев отметил, что прошедший год был непростым.

«Все соскучились по невербальному общению – очным встречам, мероприятиям, прямым контактам и т. д. Удержать молодежь в рамках вебкамер и дисплеев становится все сложнее. В обществе назрела потребность в социальном взаимодействии. Родители требуют, чтобы дети учились очно, даже термин «дистанционное обучение» обрел странный окрас. Прививка поможет сформировать коллективный иммунитет и обезопасить себя и своих близких. Я знаю, что многие с негативом воспринимают любую прививочную кампанию, в том числе по этой причине хочу сделать прививку, показать, что это безопасно, правильно и развеять неоправданные мифы скептиков. Пик иммунного ответа организма на вакцину от коронавируса «Спутник V» приходится на 42-й день после вакцинации, а это как раз период сезонных заболеваний. Мы и правда устали жить в изоляциях и на карантинах с постоянной тревогой, хочу быть уверенным в завтрашнем дне и уверенным, что никого не заражу, тоже», - сказал он.

Спикер парламента Константин Толкачев также намерен вакцинироваться в порядке общей очереди.

«Работа предполагает постоянные встречи и общение с людьми, поэтому ограничения, с которыми мы все сейчас живем, необходимо как можно скорее снять, чтобы возвратиться в нормальный режим работы. Коронавирус непредсказуем, может иметь массу неприятных последствий, поэтому лучше подстраховаться, и в этом нам поможет вакцина», - уверен Константин Толкачев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 января 2021 года

← Назад
В тему: