25 Июня 2022, 19:07
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимир Нагорный принял участие во встрече депутатов Госсобрания Башкортостана с делегацией Ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт


Председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Нагорный принял участие во встрече депутатов республиканского парламента с делегацией Ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт.

Возглавляет делегацию председатель Комитета Ландтага по вопросам федерального и европейского сотрудничества и связям со СМИ Даниэль Штурм. В составе делегации члены Ландтага и Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе. Об этом сообщается на сайте Госсобрания.

Провел встречу заместитель председателя Государственного Собрания Рустам Ишмухаметов. Он отметил, что Башкортостан развивает многостороннее взаимодействие с Германией.

«По итогам 2018 года Федеративная Республика Германия занимает четвертое место во внешнеторговом обороте Республики Башкортостан, – сказал Рустам Ишмухаметов. – В рамках межпарламентского сотрудничества в 2017 году мы принимали делегацию парламентариев из Свободного государства Саксония. В 2018 году представители нашего депутатского корпуса во главе с председателем Государственного Собрания Константином Толкачевым выезжали с ответным визитом в Саксонию, где встречались с коллегами и представителями деловых кругов. Сегодняшняя встреча также вносит свой вклад в развитие взаимодействия между региональными парламентами наших стран».

Рустам Ишмухаметов познакомил гостей со структурой, историей и основными направлениями работы Государственного Собрания. Он отметил, что в следующем году республиканский парламент отметит свое 25-летие, рассказал о сотрудничестве с парламентами других регионов и стран, взаимодействии с Государственной Думой и Советом Федерации.

«Государственное Собрание – один из наиболее активных участников реализации права законодательной инициативы в Государственной Думе среди парламентов других субъектов Федерации. Только за последние три года 11 наших законодательных инициатив обрели статус федеральных законов. По этому показателю в последние годы мы занимаем первое место среди других региональных парламентов», – сказал Рустам Ишмухаметов.

Даниэль Штурм рассказал об истории взаимоотношений Саксонии-Анхальт и Башкортостана, подчеркнул, что история сотрудничества двух регионов насчитывает не один десяток лет.

«В состав нашей земли входит в том числе город Галле, являющийся побратимом Уфы и давним партнером Башкортостана в целом. Наши регионы реализуют интересные совместные проекты в сфере образования, культуры. Есть хорошие перспективы межпарламентского сотрудничества, взаимодействия в экономике в сфере нефтехимии, сельском хозяйстве», – сказал руководитель немецкой делегации.

В ходе встречи парламентарии обсудили особенности формирования регионального бюджета в Башкортостане и Саксонии-Анхальт. Подробно о процедуре принятия бюджета в республике, основных направлениях расходования средств в рамках национальных программ гостям рассказала председатель парламентского комитета по бюджетной, налоговой инвестиционной политике и имущественным отношениям Рида Субханкулова. Председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Альфарис Байчурин ознакомил гостей с положением дел в сельском хозяйстве республики, обозначил наиболее перспективные направления для сотрудничества в этой области.

На встрече также обсуждались совместные проекты в сфере культуры, нефтехимии. Для делегации была организована экскурсия по зданию Госсобрания. Гости посетили Музей истории парламента Республики Башкортостан, Большой зал заседаний, Зал государственной символики Республики Башкортостан.

Делегация, которая пробудет в республике два дня,  также посетит памятник российским репрессированным немцам, Евангелическо-Лютеранскую церковь в Уфе, фонтан «Семь девушек». Состоятся встречи в Обществе дружбы «Башкортостан-Германия» и в Администрации Уфы.

В рамках визита запланированы поездка в Благоварский район, знакомство с его культурной и экономической жизнью, встречи в Башкирском государственном университете, уфимских гимназиях №№39 и 86, посещение Национального музея Республики Башкортостан и ГКЗ «Башкортостан».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 октября 2019 года

← Назад
В тему: