25 Июня 2022, 20:48
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимир Владимиров рассказал о преступном равнодушии, с которым сталкиваются люди в чрезвычайных ситуациях


Красноярский предприниматель, кандидат в депутаты краевого Законодательного Собрания от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Владимиров рассказал на своей странице в Фейсбуке о ситуации, с которой столкнулись родители его сотрудницы, которая родом из Тайшетского района Иркутской области.

«Родные девушки живут в селе Заречное, население которого всего около 300 человек. Раньше там жителей было больше, человек 500-600. Это село попало в зону наводнения. Его практически затопило, подъем воды в реке был до 1 метра. Затоплены погреба, колодцы, полностью смыло огороды, урожай погиб. Питьевой воды до сих пор в колодцах нет, говорят, восстанавливайте за свой счет. А живут там в основном пенсионеры, молодежи мало, поскольку работы практически нет.

Пострадали все дома, хоть их там не так уж и много. Благо нет жертв. Президент России поручил сделать выплаты. Вначале по 10 000 как единоразовая помощь. Затем - средства за утраченное имущество. У кого полностью все потеряно, получают по 100 000 руб., у кого частично - по 50 000 руб. Для жителей это какие-никакие деньги. Помощь. Глава села должна была составить списки пострадавших людей и их имущества, так как выплаты производятся по количеству проживающих. Но она каким-то образом начала фильтровать, поэтому часть людей без объяснения не попала в этот список.

Также была создана специальная комиссия, которая определяла степень повреждений жилья, после этого обещали сертификаты на восстановление. Глава почему-то об этом промолчала, хотя рядом, в соседних деревнях, все выплатили. Поэтому после разговора с родителями наша работница решила обратиться на сайт президента России, не зная, куда еще обращаться. На жалобу пришло уведомление: ваше письмо принято, направлено в правительство области.

После этого она выясняет, что из списков пострадавших и имеющих право на компенсацию и помощь в ремонте, ее родители исчезли совсем. Глава ничего никому не объясняет. Причем, при жалобе жителей на главу в прокуратуру, достается как раз жителям. А ее они выгораживают. Ситуация патовая, требует судебных разбирательств, а скоро уже зима. Людям жить где-то надо», - написал Владимир Владимиров.

Он пояснил, что рассказать об этом его побудило возмущение. По его словам, девушка переживает, а не из-за ее ли жалобы фамилия родителей исчезла из списков совсем?

«Она говорит, какая же я дура, что обратилась с жалобой. У нас не любят тех, кто наверх обращается за помощью.  Я ее успокаиваю, что, может быть, все не так, что это чисто совпадение? Однако прослеживается равнодушное отношение к людям на местах. Себя и родню глава не забыла, все у нее наверняка все получили, - отметил Владимир Владимиров. - Не дай Бог оказаться в такой ситуации», - так он закончил свой пост.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

02 августа 2019 года

← Назад
В тему: