25 Июня 2022, 21:35
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимир Жовтик принял участие в заседании штаба Народного фронта в Амурской области


Заместитель председателя Амурского регионального отделения  партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,член областного штаба ОНФ Владимир Жовтик принял участие в его очередном заседании, которое проходило в Благовещенске.

Руководитель областного исполкома ОНФ Наталья Кравчук напомнила общественникам о решении Центрального штаба ОНФ изменить структуру Народного фронта. Это необходимая мера направлена на повышение эффективности общественного контроля за качеством исполнения нового майского указа президента России Владимира Путина, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. В связи с этим во всех региональных отделениях  ранее действовавшие региональные рабочие группы ОНФ будут преобразованы в 12 тематических площадок, одновременно с которыми продолжат свою работу приоритетные проекты Народного фронта.

«Кроме того, Народный фронт начал сбор предложений по национальным проектам и программам, обозначенным президентом России Владимиром Путиным в новом майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Представители Движения принимают активное участие в подготовке инициатив, с учетом которых к 1 октября правительство РФ должно будет сформировать новые национальные проекты и программы», – сообщила Наталья Кравчук.

К процессу подготовки предложений уже подключились и амурские активисты ОНФ. В частности, в сфере дорожного строительства общественники рекомендовали изменить механизм приемки ремонтных и строительных работ, наделив соответствующими полномочиями независимых экспертов –представителей общественных организаций и муниципальных властей, на территории которых проводились работы.

«В настоящее время мы сталкиваемся с ситуацией, когда компании, обслуживающие тот или иной участок автомагистрали сами проводят ремонт и сами осуществляют приемку выполненных работ. Примером тому может служить некачественный ремонт участка подъездной дороги к поселку Ерофей Павлович Сковородинского района от федеральной трассы «Амур», организованный и принятый впоследствии специалистами одной и той же организации», – прокомментировал руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» областного штаба ОНФ Роман Вальченко.

Также эксперты предложили закрепить законодательно обязанность иностранных компаний, работающих на территории России, в том числе на Дальнем Востоке, осуществлять свою деятельность с долей участия иностранного капитала не более 49%, как это принято в ряде зарубежных стран. Кроме того, предписать этим компаниям принимать на работу граждан Российской Федерации, количество которых будет пропорционально числу иностранных специалистов. Эти меры, по мнению экспертов, позволят интенсивнее создавать рабочие места для дальневосточников.

Полностью сформировать все предложения в нацпроекты участники заседания решили к 15 июля, а до конца месяца выбрать модераторов тематических площадок по 12 направлениям.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 июля 2018 года

← Назад
В тему: