25 Июня 2022, 20:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимирские эксперты ОНФ просят власти оперативно разработать дорожные карты по обеспечению безопасности на школьных маршрутах


Во Владимире прошел круглый стол ОНФ по итогам проведенного мониторинга в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». В нем принял участие член штаба, председатель Владимирского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Шубников.

В обсуждении результатов мониторинга кроме активистов и экспертов ОНФ участвовали представители муниципалитетов, МВД, ГИБДД, сферы образования, родительского сообщества и СМИ, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В ходе заседания общественники предложили представителям органов власти сформировать дорожные карты по исправлению ситуации на каждом объекте.

«Мы обратились к местным жителям посредством СМИ и социальных сетей с просьбой сообщать обо всех потенциально опасных участках на пути ребенка в школу. Также мы проводили внеклассные занятия со школьниками по правилам безопасности. Ребята рисовали свои маршруты, а активисты ОНФ затем обследовали их на предмет безопасности», - рассказал сопредседатель владимирского штаба ОНФ Федор Лавров.

В реестр опасных участков, который был сформирован общественниками, были включены заброшенные здания, открытые люки, места, где нет тротуаров, пешеходных переходов и соответствующих знаков, овраги, неосвещаемые участки пути, аварийные деревья и т. д.

«Один из самых проблемных участков – путь до школы в поселке Сновицы Суздальского района. Здесь наш чек-лист с проблемными вопросами, на основании которого мы проверяли все участки, был заполнен практически на сто процентов. Дорога в Сновицкую школу для детей небезопасна: отсутствие тротуаров, наличие открытых люков, аварийная теплотрасса, отсутствие освещения, заброшенные деревянные постройки», - отметил член областного штаба ОНФ Анатолий Земцов.

В результате общественного обсуждения были выработаны предложения по разработке и принятию мер, направленных на обеспечение безопасности ребенка на пути в школу. Было предложено определить места для стоянки машин, подъезжающих к школе, во избежание возникновения аварийных ситуаций. Также общественники предложили проводить своевременную работу по обрезке деревьев вблизи образовательных учреждений в период летних каникул.

«Проведя мониторинг дорог в школу, мы убедились, что в каждой детской трагедии всегда есть доля взрослой безответственности. И все заинтересованные стороны не должны перекладывать ответственность друг на друга», - подчеркнул член областного штаба ОНФ Сергей Сливин.

О необходимости принятия более действенных мер для безопасности детей на дорогах говорил на круглом столе и представитель Госавтоинспекции по Владимирской области Владимир Горелов. По его мнению, такими мерами должны стать искусственные неровности перед пешеходными переходами и ограждения.

Игорь Шубников отметил, что итогом круглого стола должна стать подробная дорожная карта с указанием конкретных действий по каждому опасному участку и конкретных сроков.

«Этот документ мы сейчас ждем от всех проверенных муниципалитетов. Реализация этой дорожной карты должна обязательно контролироваться. Мы предлагаем проводить такие совещания для контроля за ходом работ на постоянной основе с участием органов исполнительной власти, родителей, администрации школ и представителей ОНФ. На кону - жизни и здоровье наших детей, поэтому длительных сроков по исполнению работ здесь быть не должно», - сказал Игорь Шубников.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 ноября 2019 года

← Назад
В тему: