25 Июня 2022, 20:44
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владислав Солдатов: «Представители власти всегда считают себя главными героями всех праздников»


В Чебоксарах в рамках празднования Дня города и 550-летия столицы Чувашии вручили юбилейные награды. Примечателен состав награжденных, в числе которых — нынешний и бывшие руководители администрации главы Чувашии, действующий и бывшие мэры Чебоксар.

Церемония раздачи медалей показала, что «главными героями» считают себя региональная и местная власти, «благодаря которым все это придумано и организовано». Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА Regnum высказал лидер Чувашского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Владислав Солдатов.

Политик подчеркивает, что День города — это «праздник локальной солидарности, существующий и востребованный для того, чтобы городское сообщество могло увидеть и почувствовать себя единым целым».

«Однако праздник никогда не отдается на откуп самому сообществу. Чем «больше» праздник, тем больше сцена. И на ней всегда можно увидеть местную власть, культурную элиту, бизнес, представителей духовенства и пр. Юбилейная дата для Чебоксар — как раз такой случай, где представляется или имеется возможность устроить праздник локальной солидарности, где требуется не только общее настоящее, но и общее прошлое. И здесь местная и региональная власть во всей красе пытается продемонстрировать другим свою уникальность и неповторимость. Все это превращается для них в традицию, где они считают себя главными героями, благодаря которым все это придумано и организовано. А горожане, в первую очередь — зрители, потребители предлагаемого продукта», — считает Владислав Солдатов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 августа 2019 года

← Назад
В тему: