25 Июня 2022, 23:26
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владислав Солдатов прокомментировал отстранение от должности полпреда республики при президенте РФ Леонида Волкова


Председатель Чувашского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» в регионе Владислав Солдатов объясняет борьбой с коррупцией проведение проверки в отношении полпреда республики при президенте России Леонида Волкова.

На время проведения проверки Леонид Волков отстранен от должности, сообщает «Правда ПФО». Против него выдвинуты обвинения в коррупции. Издание отмечает также, что отстранение от должности полпреда Чувашии при президенте РФ готовилось гораздо тщательнее всех предыдущих увольнений высокопоставленных чиновников республики. Предварительно была проведена «зачистка» его аппарата, определен преемник по должности. Наблюдатели отмечают, что полпреду не позволили уйти по собственному желанию, когда выяснилось, что против него возбуждено уголовное дело, хотя тот и подавал соответствующее заявление.

«А ведь в предыдущих случаях руководитель региона держался за членов своего правительства буквально до последнего, несмотря на резонансные расследования их уголовных дел. Так было с министром спорта Анатолием Николаевым, так было с министром природных ресурсов Иваном Исаевым», - отмечает издание. Причем, Михаил Игнатьев подобную кадровую политику обосновывал принципиальными соображениями. «Человек может быть признан виновным только по решению суда, – заявлял руководитель региона, отвечая на вопрос «Правды ПФО». – Будет приговор – будет принято политическое решение. Если мы будем махать шашками – не успели возбудить уголовное дело, – то у нас пойдет процесс дестабилизации».

В случае же с Леонидом Волковым политическое решение ждать себя не заставило.

«По моей информации, полпреда подозревают в присвоении средств, выделяемых на проведение различных мероприятий в столице с участием посланцев республики и чувашской диаспоры, – поделился с «Правдой ПФО»  Владислав Солдатов. – Расследованием занимается Федеральная служба безопасности. Как только были выявлены признаки злоупотреблений, Волков подал заявление с просьбой об отставке. Но ему было отказано в увольнении по собственному желанию. Более того, Игнатьев продолжал привлекать его к участию в ответственных официальных мероприятиях. Возможно, таким образом, хотел поддержать его морально».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

07 июня 2016 года

← Назад
В тему: