25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владислав Солдатов: «Просто отсидеться вряд ли получится»


Председатель Чувашского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член регионального штаба ОНФ Владислав Солдатов в интервью порталу «Чебоксары 24» прокомментировал назначение нового прокурора Чувашии.

Врио главы Чувашии Олегу Николаеву представлен новый прокурор республики Андрей Фомин. Региональное отделение Общероссийского народного фронта довольно часто обращалось в прокуратуру с заявлениями и обращениями по самым разным темам, начиная с мусорных свалок в окрестностях чебоксарского аэропорта и заканчивая экологией Волги.

Но, как полагает Владислав Солдатов, прокуратура Чувашии не в полной мере выполняет свои функции в качестве «ока государева»

В связи с этим, считает Владислав Солдатов, кем бы ни был новый чувашский прокурор, ему предстоит решать «многие застарелые вопросы, которые копились и требуют своего объективного и справедливого решения». «Просто отсидеться и отписаться вряд ли получится», - уверен он.

По мнению Владислава Солдатова, народы, исторически проживающие на территории нынешней Чувашии, привыкли решать свои вопросы через обращение в вышестоящие инстанции: «Недовольство управлением и беззаконие побудило их искать защиты у других правителей. Я имею в виду переход когда-то под защиту Российского государства».

«У малых народов в этом отношении всегда не простая судьба. Вот и сегодня, когда они не находят справедливости у себя, ищут ее на стороне», - полагает собеседник.

«Не секрет, что Чувашия находится на первых местах по обращениям и жалобам в федеральный центр. Прокуратура как ведомство если не решает эти вопросы на местах, то это приходится решать уже центру. Вот это и является одной из причин частой смены руководителя (прокуратуры – «24»)», - резюмирует член регионального штаба ОНФ.

Андрей Фомин сменил на посту прокурора Чувашии Василия Пословского, ушедшего в отставку в марте 2020 года, получив за два месяца до этого строгий выговор от генпрокурора России Юрия Чайки. В ведомстве назвали несколько причин для недовольства Чайки, в т.ч. недостаточный контроль чувашского ведомства над исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта домов, и т.д.

Впоследствии федеральные СМИ распространили информацию о массовых увольнениях сотрудников чувашской прокуратуры в связи с давлением, которое оказывал на них прокурор.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 июля 2020 года

← Назад
В тему: