25 Июня 2022, 21:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владислав Солдатов: «Строительство полигона твердых коммунальных отходов в Новочебоксарске продолжает вызывать вопросы»


В Чувашии продолжаются разбирательства вокруг полигона твердых бытовых отходов (ТБО), строительство которого идет в Новочебоксарске в рамках концессионного соглашения. К делу подключены правоохранительные органы, сообщил ИА Regnum председатель Чувашского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Владислав Солдатов.

Согласно документам, проверка проводилась полицией по заявлению о «мошеннических действиях и превышении должностных полномочий руководством минприроды Чувашии при составлении и подписании условий концессионного соглашения АО «Спецавтохозяйство» и ЗАО «Управление отходами» при реализации недвижимого и движимого имущества». В октябре 2017 года управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии было отказано в возбуждении уголовного дела «в связи с истечением процессуальных сроков, отведенных на проверку».

В ноябре прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вынесла решение о возвращении материалов для дополнительной проверки.

«Установлено, что проверка проводилась не полно, решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято преждевременно и является незаконным и необоснованным, поскольку необходимо провести дополнительные проверки и устранить недостатки», — говорится, в частности, в постановлении.

В декабре с целью исполнения «указания прокуратуры» полицией назначен ряд строительно-технических экспертиз.

«Перед прокуратурой Чувашской Республики вынесено ходатайство об отмене данного постановления об отказе и возбуждении уголовного дела и направлении материала для проведения дополнительной проверки в УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике», — говорится в документе.

Проверка в настоящее время продолжается.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 января 2018 года

← Назад
В тему: