25 Июня 2022, 20:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Во Владикавказе прошли публичные слушания по проекту корректировки генерального плана города


В столице Республики Северная Осетия-Алания Владикавказе состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений (корректировке) в генеральный план города, в которых приняли участие депутаты Собрания представителей от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

В обсуждении кроме депутатов участвовали представители Управления архитектуры администрации города, Союза архитекторов республики, общественности, сообщается на сайте городского парламента.

Генеральный план — проектный документ, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий. Последний раз изменения в него вносились восемь лет назад, однако множество обстоятельств, в числе которых изменение нормативно-правовой базы, внедрение новых национальных проектов, требуют незамедлительных корректировок.

Работы по проекту внесения изменений выполняются Ростовским проектным институтом и включают в себя архитектурную, экономическую и инженерно-техническую часть. По каждому из этих вопросов были заслушаны основные пункты, отраженные в проекте корректировки.

Представители института подчеркнули, что одним из важнейших пунктов в их работе стало сохранение исторического ландшафта города.

«Сегодня мы прошли очередной этап по корректировке генплана, принято очень важное для города решение: ликвидация автодорог с набережной реки Терек с возможностью создания там парковой среды», — рассказал главный архитектор Управления архитектуры  администрации Владикавказа Аслан Караев.

Вторая часть слушаний проходила в формате вопросов-ответов. Одним из наиболее интересующих горожан вопросов стала дальнейшая судьба набережной реки Терек. По словам организационного совета публичных слушаний, говорить о застройках этой зоны преждевременно. В первую очередь, необходимо создать пешеходную зону, которая будет соединять водную станцию на Пожарском мосту с водной станцией на Красногвардейском мосту. Все изменения будут вноситься исключительно в соответствии с нормами во избежание хаотичной застройки.

Большинство участников проголосовали за внесение изменений в генеральный план Владикавказа.

Вынесенное путем голосования решение носит рекомендательный характер для республиканского комитета архитектуры и градостроительства.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 ноября 2019 года

← Назад
В тему: