25 Июня 2022, 21:04
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Во Владимирской школе №15 по инициативе Игоря Шубникова отметили День Сил специальных операций


Член Владимирского штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Шубников встретился со старшеклассниками школы №15 города Владимира в день профессионального праздника Сил специальных операций Вооруженных сил России, который отмечался 27 февраля.

Мероприятие прошло в форме открытого урока в актовом зале школы, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В ходе урока школьники узнали об истории рождения Вооруженных сил России, о видах ВС РФ и родах войск, о знаменитых земляках, участвовавших в различных войнах и конфликтах с 1812 года по настоящее время, об их мужестве и героизме, а также о подвигах таких героев, как Александр Матросов, Дмитрий Карбышев, Зоя Космодемьянская, Виктор Талалихин и др. Затронуты были и темы вооруженных конфликтов в Афганистане, Сирии.

Основная тема урока – День Сил специальных операций – оказалась очень интересна для школьников, так как многие из них не знали, что есть такой профессиональный праздник.

«26 февраля 2015 года  президент России Владимир Путин подписал Указ «Об установлении Дня Сил специальных операций», и теперь каждый год 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций Российской Федерации, - пояснил Игорь Шубников.

По его словам, школьников очень интересовало основное назначение этого подразделения ВС РФ, их отличие от других формирований.

«И я отметил, что основная цель создания Сил специального назначения - это повышение эффективности борьбы с международным терроризмом. Сейчас это глобальная проблема для всего мира и молодежь должна знать, что Россия является основным гарантом мира во всем мире и что «вежливые люди», служащие в рядах Сил специального назначения РФ выполняют очень важную и непростую задачу – сохранение мира на земле», –  пояснил Игорь Шубников.

В ходе урока школьники задавали вопросы об условиях службы в армии, о возможности поступления в военные вузы. Игорь Шубников рассказал ребятам о существующих в настоящее время военных образовательных учреждениях, об условиях и особенностях поступления в них, дал характеристику военных специальностей. Также он проинформировал присутствовавших на уроке девушек, что и они могут стать военнослужащими, потому что также имеют возможность обучаться в военных вузах.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 марта 2019 года

← Назад
В тему: