25 Июня 2022, 22:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Воронежские активисты ОНФ добиваются улучшения жилищных условий жителей дома, построенного в городе Россошь в 1929 году


В январе этого года в региональное отделение ОНФ в Воронежской области обратились жильцы дома №2 по улице Кирпичная в городе Россошь. Несмотря на многочисленные обращения граждан и общественников, власти отказываются признавать их дом аварийным и расселять.

Восьмиквартирный дом был построен в 1929 году как общежитие. Жилые помещения не оснащены санузлами, используется печное отопление. Люди живут в тесноте: квартиры предоставлялись исходя из нормы 12 м на трех человек, сообщается на официальном сайте ОНФ.

С тех пор дом пережил многое: в результате бомбежки в годы Великой Отечественной войны по фасаду пошла огромная трещина, фундамент осел и сравнялся с уровнем земли, межэтажные деревянные перекрытия и полы прогнили, образовались трещины между стеной и перегородками.

Проживают здесь в основном пенсионеры, инвалиды, труженики тыла. Местная администрация в 2008 году провела ремонт дома. Тогда пришедшая в негодность деревянная межэтажная лестница была заменена на металлическую, какие обычно устанавливают в качестве пожарных. В планах капитального ремонта этот дом стоит в очереди на 2022 год.

Активисты ОНФ написали обращение в администрацию Россошанского района с просьбой рассмотреть возможность признания дома аварийным и улучшения условий проживания его жильцов. В прошлом месяце общественникам пришел ответ, в котором представитель районной администрации назвал состояние этого дома «работоспособным» и заявил, что расселять его власти не намерены.

«Разумеется, таким ответом мы не удовлетворены. Даже ремонт, который пройдет только через пять лет, не решит проблемы. Пожилые люди вынуждены жить в аварийном доме по нормативам, далеким от современных. Мы намерены добиваться расселения граждан. Для скорейшего решения вопроса мы обратимся к главе администрации Россошанского района лично. Мы уже запланировали выездное совещание региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни»», - поделился планами член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Воронежской области, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Кочетов.

По его словам, кроме обращения по вопросу дома №2 по улице Кирпичная в ходе поездки планируется оценить работу, которая проводилась руководством района по устранению несанкционированных свалок и ремонту дорог.

Пресс-служба
Воронежского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

21 июня 2017 года

← Назад
В тему: